Прочие социальные темы

Вас не пугает слишком очевидная многонациональность Москвы?

Боюсь, Москву ждет участь Парижа и Лондона.. .

Мечеть Богоматери Парижской.. .

Париж в огне, почто такие муки? !
Пока «Рено» дымится и «Пежо» ,
Али с Мусою потирают руки,
Которые у них растут из жо... *
Вы их мамаш держали на подкормке,
Рожали те в Клиши и Сен-Дени.
И записалось прямо на подкорке,
Что в подворотнях главные они.. .
Их ублажать? Но в этом нету прока!
К морали не привык кафешантан.
Они ведь из Алжира и Марокко,
Они баранов режут.. . Да, шайтан?
От удивления умолкли даже жабы:
Француженки упрятаны в хиджабы!
Неужто у вас лишняя земля?
Скажи, Мари! Признайся, Николя!
Тьма наступает просто так, без риска,
Фанатики сильны напором масс.
В мечети Богоматери Парижской
Уже четвертый провели намаз.
Сквозь дым пожаров утро едва брезжит.
Выходит к микрофону Саркози.
Европа дряхлая, очнись, а то обрежут -
И так ведь извозюкалась в грязи.. .

* вымарано цензурой из соображений политкорректности.
Svetlana Ciubotaru
Лучший ответ
нет, это не пугает, меня пугает многонациональная ПРЕСТУПНОСТЬ В МОСКВЕ. Я уверена, примени наш Лужков и вся власть твёрдую волю, она бы постепенно сошла на нет, кого-то она устраивает, если 60-70% преступлений не национальностью совершается, а бандитамии всегда они без права находиться в Москве
НЕТ !!!---ОНА-- СТОЛИЦА !!!--пусть **ТЕРПИТ** !!!
Саяжан *))
Москва - город космополит. И этим надо гордится и принять как данность. Все народы нужны истории нашего мира, не нам это регулировать.
Кудряшка ...
Пугает не многонациональность, а количество подонков в общем-в стране.
Не многонациональность, а возникновение этнических районов заселения, скоро будут проблемы как в Париже.
Пугать не пугает, а порой, наглость приезжих возмущает меня! И смотреть не могу, как бабульки на базарах унижаются ...
Да, Сашенька, вы, как всегда, дали повод для дискуссии. Сколько мнений, взглядов, сколько эмоций! Москва - мой родной город, и, конечно, у меня душа болит за него. Меня и пугает и беспокоит очевидная многонациональность моей Москвы. Даже когда Москва была столицей СССР, такого в Москве не было. Исторически Москва была столицей русского государства, русской истории и русской культуры. Я не националистка, абсолютно лояльна к различным нациям и по воспитанию и по профессии, но всего должно быть в меру. Москва всегда была православным городом - "сорок сороков". А сейчас столько мечетей в Москве!!!! И еще, почему-то все беженцы едут именно в Москву, не в другие города России, а в Москву. Еще двадцать лет назад у москвичей не было выражения - "понаехали", а сейчас есть. Все-таки, видимо, не совсем правильная миграционная политика правительства Москвы. Не дай Бог, чтобы получилось как в Париже - волнения и беспорядки. Все-таки, надеюсь, у руководства Москвы хватит здравого смысла, чтобы заняться миграционной политикой. Мы - не Нью-Йорк и не Америка, где все население - бывшие эмигранты. Мы - Россия и Москва - столица России.
Александр Полянский Вы так и не ответили на свой же вопрос: "Почему едут в Москву?".
А потому, что остальная Россия (я не имею в виду ещё несколько
крупных городов, а именно, Россия провинциальная, особенно,
сельская) такая же самая, как и их бывшие жилища....
Разбитое, загаженное пространство земли, именуемое
человеческим жильём
Только в Москве, да ещё в 5-6 городах (их руками же построенная и сохраняемая),
присутствует цивилизация, тот уровень жизни и морали, по которому сегодня живёт всё
человечество - и в Нью-Йорке, и в Зимбабве....
последнее время пугает.. . и удивляет.. . Особенно удивляет что это казахи повалили.. . Утром в метро почти одни азиатские лица.
♥Nastusha ♥
Алексей Швейкин Чё такое национальность? Я из лесу вышел... У нас, там в лесу книга есть,так в ней прописано. что люди от Адама и Евы..
P.S. А вот Вы, Нина Андреева, для меня - национальный герой!( Ето точно, - Вы?)
Алексей Владимирович А как вы отличаете казахов от киргизов? А узбеков от туркмен? Увераю вас, в казахстане нормально живут, оттуда люди не едут. Вы путаете, и судите почем зря.
Гульнара Житибаева В том то и дело казахов в Москве практически не их всего 10тыс человек у них там хорошо потому что там много русских.
Очень пугает.... Иной раз в метро в вагоне, одно или два славянских лица, и вот думаешь: и говорят не по нашему и лица другие - куда попала? ((((( А может они все сидят и что то о нас двоих говорят, куда нас деть что бы мы им не мешали? Жуть (((((
Ruslan Rs
...а какие проблемы!?.. Аллес Гутэ!.. .
_______________________________________________________________________________________________

G.G.
Nurbek Kalpaev
Неизвестно Неизвестно Это же Петербург)) Чёрная речка,,,,Нарва
Меня нет!!!! Лишь бы им нравилось!!!
Konstantin Rozhnov
нет, меня это не пугает
*T
* Tina *
все--люди!!!!
А сколько наций в Америке? Вы никогда не задавались этим вопросом?
Юлия Скворцова
Антон Бычков нечего на Америку равнятся- это глупо...нам что надо пол-Африки в рабство захватить и заставить подымать наше сельское хозяйство и через 500 лет выбрать негра президентом ? .Умнее кивать на Париж- где арабы показывают тупым и ленивым Жакам- кто скоро будет в доме хозяин....
Антон Бычков да.. и америка не пример для подражания- ей жизни (в том числе по рассовым причинам) осталось лет 10-20...
Саша 12345 потому что нет такой национальности -американец.
мы живём-это вавилон)))
эт уже не изменить слишком много людей прижилось мутят свой бизнес и уходить не собираются... да и всех не постреляеш... другое дело поднялись другие нации так среди славян рабская философия сам не гам и другим не дам.. я лично с этим сталкивался готовы пятки другим лизать а сами мутить ..слабо.. но и другим палки в колеса вставят..
Сергей Кошкин
думаю нечиго хорошего в этом нет
Пугает, но с другой стороны смешит
спросите у европейцев)
Михаил Белан
честно говоря не пугает- а напрягает - сейчас жить в ней не удобно-помню зашёл я как-то на черкизовском рынке в кафе года 4 назад- на всех 2х этажах я был единственным белым.... но криз есть кризис- без войны такие глобальные проблемы не решаются- и чурбаньё и беложопые слизни разбегуться с отключением отопления ...голод и холод помогут сохранить Москву русским городом...
Ilona Kubantceva
Евгения Ефремовцева Интересно, а с глобальным потеплением, на сев. полюс подашься?
А почему должна пугать многонациональность Москвы? Люди все разные!!!! И соответственно люди разных национальностей добились огромейших усехов в Москве! И мы все знаем про это. А что касается, грубо говоря, отморозков, так их и среди коренных москвичей достаточно!!!!
Москва - столица многонациональной страны. В состав России входят огромные територии изначально не пренадлежавших ей со своим коренным населением. Считаю справедливым такое положение вещей.
мне пофигу
Motroskin Motroskin
Напрягает и очень.
Но особо бесят т. н. новые москвичи, которые живут в Москве по многу лет, а некоторые даже родились, но гадить под себя так и не отучились.
Москвич или москвичка, открывающие пачку сигарет и спокойно, не задумываясь, запускающие обёртку по ветру.. .
Знакомая картина?
Кстати, те самые многоациональности, зачастую покупают документы через паспортисток.
Ну-ка скажите какой-нибудь )(опе конопатй в собесе, что она не москвичка.
Виола Агрест
Алексей Владимирович Ой ё... ржачь грустный... я даже бычки несу до урны, а жопе конопатой мне и сказать нечего... аргумент для получения гражданства -10 тысяч доларов.
Пугало это еще лет 5-7 назад, сейчас - это уже наш бич, и ведь сделать с этим МЫ ничего не сможем (((
Инна Васильева
Главное шоб гости вдруг не стали права качать, пока они бесправные будут сидеть тихо. Вона в Париже как вышло, негры правами закачали как.... А если нас мусульмане подомнут то может и не так плохо будет, все семейные станут сразу, женщины блядовать не будут, дом дети хозяйство, мужикам тоже прийдется на работу ходить а не возле телека пиво попивать пока жена с детьми да и по магазинам, воровство забудется как сон, жаль конечно шашлычок синной не покушаешь, да и джинсы не поносишь....
Да, меня это очень беспокоит. Интересно, что почти все директора и руководители в Москве - выходцы из Южных регионов, и чуствуют они себя в России хозяевами жизни. Неужели своих спецов нет?
Люсена Цолова
Valeria Or Lera Они эти должности покупают....и благодаря своей сильной финансовой основе чвствуют себя уверенно в любом кабинете. Это с подачи московских чиновников они, кавказцы, "правят" в торговле, общественном питании, банках (через аффилированных лиц)....а вот, русский испытывает большие проблемы даже при открытии небольшого кафе....специалисты есть и неплохие, только не такие богатые, как кавказцы
так не только в МОСКВЕ, И В ПИТЕРЕ тоже ,..заметь нормальных, созидающих и харизматичных людей все меньше, уже всех достало это ворье во властях, чтоб залатать дыру в плаще ЛЕНИНА, 8 миллионов хотят слить, а на каждую детскую площадку по 3 миллиона сливают при ее себестоимости около 500 тысяч, так что возникает вопрос, либо отделить себя от всег этого, по принципу власть приходит и уходит, а мы остаемся, либо уехать, выпрямить спину ощутить себя собой, хоть в тайгу, хоть в приличную страну....
пугает или нет, лично я эту ситуацию изменить не в силах...
Анжелика Ким
это нормально для мегаполиса. В зоопарках тоже многие виды представлены....
А что внутри МКАДА есть жизнь???
Это не пугает. Это настораживает.
Г=
Галина =)
в багдаде все спокойно
так все бегут в Москву, как будто в других городах жизни нет. Русского человека не везде примут. Надо ужесточать правила, законы.
пугает. но можно подумать. еще что то можно изменить ?
Мы тоже присутствуем практически во всех стрнах мира....
Москвы давно нет, на её месте Москвабад кишлачный.
Алексей Швейкин А если с другого конца?
http://otvet.mail.ru/question/23767470/
Это дело москвичей!
Кого они хотят видеть у себя в соседях - того и видят!
Не хотят видеть вокруг себя Русских, - значит заселяют к себе остальных! ,
и изберут чёрного мэра или президента!

... а вообще то, это дело не только москвичей, вопрос пожалуй всероссийский!!!
Berardo Don Corleone
сравните с лондоном, там проживает 150 наций, из которых 30% - черные (афро, карибо, индо, арабо и турко) , а из белых только 60% считают себы британцами.
Ежегодно там проходит фестиваль Briсk Lanе, основанный для того чтоб показать многонациональный Лондон, фестиваль собирает более 60 000 участников и зрителей.
Алексей Владимирович Так то поганые буржуи))))
Valeria Or Lera Ничего....лет через 10 пропорции будут обратными при такой рождаемости у мусульман и коренных лондонцев....и это аукнется ддя самих коренных. Уже с помощью денег мусульманских диаспор через законодательство Англии протаскиваются законы, выгодные для усиления их влияния на английское общество
Саша 12345 а вы знаете...что в Париже всего 20% французов осталось, в большинстве своем там евро-африканцы с бывших колоний Франции.
Меня больше пугает ксенофобия
._
...vip... _Girl_
нет, я хоть и не живу там, но что в этом плохого???
Чё такое национальность? Я из лесу вышел.. . У нас, там в лесу книга есть, так в ней прописано. что люди от Адама и Евы...
Юрий Осипов
не-а.... я из Сибири)
Вы вспомните как раньше жили ведь было 15 республик.
И Москва всех встречала с распростертыми руками.. . А сейчас ВДРУГ.... мы все стали делиться на русских и не русских, хохлов, кацапов, казаков и т. д. и т. п... .
К чему все это??? ?
Кто тогда вашу Московский мусор будет грести???? Ведъ москвич не пойдет метлой мохать и с мусоропровода выгребать... .
Разве я не права!?? ?
А если заглянуть поглубже.... то в Москву все когда то прибыли из всей РОССИИ и теперь считают себя москвичами.... Интелегенты бы я думою этот вопрос не поднимают и не кричат о том что они Москвичи!!!
Настя Жук Вы не правы, т.к. у меня очень много соседей и знакомых работает здесь и дворниками и уборщицами и посудомойками за зарплату 4-7 тысяч рублей...И заметьте что у всех есть квартиры, прописка и многие из них коренные москвичи!!!.Так что Вы не правы, извините.
Алексей Владимирович Господи... хоть одна здравая мысль за весь день...
А когда такого не было то???
Саша Атанян
а почему это должно пугать то? все мы люди. и мы были единой державой при советском союзе, а что щас? что то изменилось? если кого то пугает то что изменитс? у нас в стране тоже очень многих приезжих, все мы люди и человека редко чем можно напугать
Сама по себе нет, я вырос в многонациональном окружении. Дело не в многонациональности, как таковой, а в уважении друг к другу.
Вы неповерите, но меня и сама Москва мало беспокоит.