Прочие социальные темы

Многонациональность государства это достояние или проблема?

Dmitriy Elushev
это естественно.
Эдуард Поддубный
Лучший ответ
Это жуткая проблема, поскольку каждая нация считает себя исключительной и чем она меньше, тем больше от неё шума, и претензий к власти, которая хочет быть хорошей для всех...
СССР существовал с этими проблемами 72 года, значит национальная политика государства была реально правильной.
Сергей Митин
Если в конституционно-законодательном то очень сложно подогнуть под всех, а вот например в плане спорта то это замечательно. 50/50
Евгений Ильин
Государство образовывается из одной национальности и от многонациональности проблемы.
Сергей Шантин
это достояние, которое нужно бережно сохранять всем миром.
При правильной национальной политике, еще какое достояние)))
imho общественное поведение людей определяется религией. Наличие большого количества разных религий, в чём-то друг другу противоречащих, заставляет усомниться в наличии самого ВЫСШЕГО РАЗУМА, а без веры во ЧТО либо жизни не бывает. . Ну разве, что опять страна советов?
Для сохранения страны необходимо упразднить все национально-территориальные образования. В них русский - человек второго сорта. Если нет, то образовать в Рашке - Республику Русь на территории, где русских больше 50 %.Всё очень просто...
Альберт Лашко
Головняк это, потому как менталитет у наций разный, взгляды на жизнь-разные, взгляды на то, как жить надо-разные. Та же коммунальная квартира получается! Не мне Вам рассказывать как люди там сосуществуют, потому как пример мой хрестоматийный. Возможно первоначальное терпение, но чуть погодя агрессия прорвется.
С точки зрения законодателей -проблема, с точки зрения административно-управляющей-карательной -проблема, с точки зрения обывателей -уравнеинтелектуальной. Но самое главное эта проблема вселюбимораздувательная!
Это беда! Я например, не против, что бы ко мне приезжали гости с добрыми намерениями с любовью. Потом и я к ним в гости. Но когда эти гости у тебя остаются жить, а потом ещё и начинают говорить, что ты не так себя ведёшь в своём доме-тогда это трагедия.
Это проблема. Не могут нормально ужиться люди с разным менталитетом. То что у русских считается в порядке вещей для многих других народов-позор. И наоборот. В такой стране как Россия мира между народами не будет никогда, возможно только перемирие, причем временное.
Отделите от себя все автономные республики которые не есть територией России.
это жопа) Появляются фашисты и антифа а потом гаишники их гоняют)
Sergey Pavlov