Прочие социальные темы

Надо ли трудится на Благо своей Родины, если Родина не уважает трудящегося, и пенсионера,

Толку то, что у Родины стало 2300 тонн золотого запаса, а золото-валютный запас достиг 600 милд дол!

Женщины на кассе в магазине сидят по 12 часов и помучают гроши около 25 тыс. руб в месяц, еще с такой мизерной зарплаты государство дерет подоходный налог 13%!

Пенсионеры получают пенсию по 10 тыс руб по 15 тыс руб, еще с этого мизера, - надо не понятно почему, и для чего, еще и платить квартплату?

Может на Благо другой страны надо трудится, где этого Блага меньше, но там уважают трудящихся и пенсионеров!?

Особенно это актуально для трудящихся, предпенсионного возраста кому около 50 лет, может надо думать о своей пенсии в другой стране, где хоть золота меньше, и валюты в закромах Родины меньше, но где нормальная для жизни зарплата, а главное что можно, будет, хоть чуть, большую потом, пенсию заработать, чем на родине?
Я так трудился всю жизнь и могу ответить:
НЕ НАДО!
Валентина Шевнина
Лучший ответ
Светлана Хрипунова Вопрос то в том, что какой толк, простому человеку что запас становится выше, а жизнь лучше, не становится!
ты из какого века строчишь?
Какой труд на благо Родины. чудило.
В стране 30 лет как капитализм и каждый сам себе и Рлдинаи пенсия и труящийся.
Дарья Dashairk
Светлана Хрипунова С вами согласен!
Нет такого работодателя как Родина.. Вы ещё что нибудь от имени Советской власти напишите...
Dima .
Александр Белоруков Браво! От имени советской власти выражаю солидарность.
какая родина в капитализме у колонизированного раба в наморднике? пусть уважает пана-хозяина после предательства Родины и отказа от конституции
Это вопрос к тем, кто решения принимает. Мы может или трудиться здесь, или уехать.
а в демократической эстонии ПЕНСИОНЕРЫ ПЛАТЯТ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ В 20%С ПЕНСИИ А У ИНВАЛИДОВ СНИМАЮТ ПЕНСИЮ-ЕСЛИ ЕГО ДОХОД ВЫШЕ 1200 ЕВРО В МЕСЯЦ
Karimov Bahodir
Светлана Хрипунова Знаю я про Эстонию, все равно там после налогов чуть больше остается! Ну хотя бы ЧУТЬ, но побольше!
Karimov Bahodir ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ-ТАК КВАРТПЛАТА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ РОССИЙСКОЙ И БЕНЗИН 1,30 ЕВРО 98-ОЙ
Karimov Bahodir 150 евро зимой -это чуть чуть больше????
дагагой дгуг, а какой КПД от тебя государству! Ты чего-нибудь создал, изобрёл, построил... чтобы задавать такие вопросы? А что ты делал, когда за копейки продавалось госимущество, промышленность, армия (я про прихватизацию)? То чего тогда шумишь, если сам просрал своего настоящего работодателя - Государство? Вот и работай щас на "дядю джона". Ну или поезжай на пмж в солнечные штаты америки, раз там так клёво.
Александр
Светлана Хрипунова КПД для государству, как минумм сколько здаь я писал про Союзное государство и ОДКБ и его роль для Беларуси, - сработало, потом стали говорить по всем каналам, а до этого про Союзное государство почти забыли! Это в течении недели! Так же писал чтобы не гробили отечественое судостроение и авиастроение, так быстро как то об этом вспоминили. у же на следующих день на верху пот тв об этом заговорили!
А про Крым я писал наверно больше в 2014 году, чем вся российская пропаганда, и что ни чего не получил ни грамоту, ни даже 1 рубль, даже 1 копейку не дали! Я придумал выражение Крым - вернулся домой! Теперь многие это употребляют! Так же и Киевкая Хунта, я написал это выражение в 3 часа утра, потом в Харькове в 6 утра с эти выражением были уже плакаты, Долой Киевскую Хунту.
«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти». Лев Толстой.
Ильмира Хакимова Запас создало государство РФ. И ему наплевать на то, как живут пенсионеры. Государственная власть не для народа, а для собственого обогащения. Путин заботится только о сохранении своей власти.
а вы думаете, что в Канаде, Японии... США... Израиле ИНАЧЕ??? :)
Светлана Хрипунова По крайней мере пенсия чуть выше, даже если она выше в 2- 3 раза, и то лучше!
Светлана Хрипунова Вопрос то в том, что какой толк, простому человеку что запас становится выше, а жизнь лучше, не становится! В Этих странах, же золото-валютые запас резко меньше чем за 10 лет не вырос!
Алмаз Тойгоналиев доллар стоит 15 центов... и того меньше... а в России его поднимают потому, что промышленность стоит вся... и чтобы жадные тупые идиоты скупали американские фантики... иначе просто нечем пополнять ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ... дорогой... ;)