Прочие социальные темы
Расскажите о вашей малой родине - интересно
О райцентре, о деревне, маленьком поселке.Какие исторические места у вас есть, какие красивые виды, какие известные люди жили или бывали у вас?Расскажите за то вы её любите, чтобы хотели изменить ?Какие люди живут о вас?Расскажите о хорошем.Если получится, я напишу потом по этим мини-рассказам, свой рассказ о любви к малой родине и вывешу его для обозрения.Пожалуйста, исключите стеб и детские подколки - интересно - любят ли еще люди свою родину ?- Можно вывесить фотки церквушек или пейзажиков.Хочется услышать добрые рассказы - спасибо.
На моей малой родине много хорошего, но живется почти всем людям очень трудно, а Вам ведь надо только хорошее.. . И как тут быть? Я бы очень многое хотела там изменить в лучшую сторону, но как?
я не люблю мне климат не подходит хоть и родилась тут и работы тут нет все плохо ((
Кировск Мурманской области, город горнолыжного спорта . Добыча апатита.
Это прекрасный вопрос! Ведь у каждого человека есть СВОЯ малая РОДИНА!! ! Я живу в селе Убинском Новосибирской области! У нас прекрасные леса, где ягоды и грибы! А ещё тайга, где кедровый орех и клюква. . Много озёр. А люди КАКИЕ!! ! Жаль, когда приезжают варвары на рыбалку и охоту, чтобы не насладиться А по ходу уничтожить! А ещё у нас Краеведческий музей .ПРекрасный танцевальный коллектив! Спорт великолепно развит! Но без энтузиастов всё ЭТО невозможно! Я напишу фамилии некоторых: Т. В. Коптяева, М. П. Куц, С. И. Шипилин.. . Одним словом, неважно, где Жить! Важно, есть ли у тебя стержень! Всем- удачи!!!
А наш Краснотурьинск называют Маленьким Ленинградом, может за то, что у нас такие же белые ночи. Внашем городе родился изобретатель радио А. Попов. А наша плотина через р. Турья построена пленными немцами и на ней поставили мемориал, все фамилии высечены на мраморе, их собирали по крупицам не сколько лет. У нас есть женский монастырь, Максимовская церковь, часовня. Александр Матросов-герой гражданской войны тоже родился в нашем городе.
Вадим Залалетдинов
Большое Вам спасибо за ответ.
Я благодаря Вам почитаю - что это за город.
Очень интересуют монастыри и ваш ответ был именно по вопросу.
Вадим Залалетдинов
Для справки - я и вправду изучаю дальше вопросы которые задаю -
Екатеринбург, 1 декабря, "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В конце ноября северный уральский город Краснотурьинск отметил свой 60-летний юбилей.
История поселения в излучине реки Турья, где впоследствии вырос Краснотурьинск, насчитывает 246 лет. Весной 1758 года купцом и заводопромышленником Максимом Походяшиным на Северный Урал было послана разведочная экспедиция во главе с рудознатцем Постниковым. Экспедиция открыла в этих суровых местах 29 новых рудных месторождений, в том числе - 19 медных. И далее. по тектсу..
Каменск Шахтинский, Ростовской облости. Лучше для меня места просто нет, там прошло моё децтво! Там прекрасные поля и равнины, холмы и склоны. Правда один касяк, речка просто ужас, засрали сволочи....
Жила в центре Москвы с 50 года. Помню буйство цветов, много бабочек. Во дворе росли яблони и
груши-дички. Жила во дворе консерватории Чайковского. Машин очень мало, но бибикали. А вечерами
такая тишина, что слышала бой курантов из кремля и гудки паровозов с Белорусского вокзала.
Сейчас в это трудно поверить, а ведь это было.
Вадим Залалетдинов
Обаодеть. Я знаю этот двор. И много дворов московских знаю и до сих пор я в них летаю.
Этого не вернуть. Жалеть - пытаться войти в одну реку дважды.
Как Вы красиво написали - я отдыхал на Ваших словах.
Как Вы в интернет то попали, та кто слышал гудки?
У меня тоже паровоз рекламный мечется за окном.
Напишите мне письмо, если захотите - я напишу про Вас рассказ - без имен и места, а то на Вас охотиться начнут.
С уважением - спасибо.
Начнем рассказ с моей маленькой родины похожего на рыбу. Его общая площадь от края так называемого хвоста до кончика головы состовляет не много больше 900-ста км. Но этот остров для меня как огромный материк. Живу я вгороде под названием Южно-Сахалинск. Сам посебе город не очень большой, но является ценром Сахалина. Тут имеется все что нужно для нормальной, полноценной жизни и перечеслению не будет конца. И так же легко смогу сказать, что природы лучше я пока не встричал. Вокруг острова несколько огромных заливов и охотское море, которое считается одним из холодных и суровых морей. Если будет желание я обязательно продолжу вдругой раз просто дай знать.