Прочие социальные темы
В РФ хотят изменить МРОТ и прожиточный минимум. Бедных прибавится или убавится?
Минтруд России представил новый подход к установлению прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда (МРОТ), пишет "Коммерсантъ".
Власти для начала нужно признаться, что уровень прожиточного минимума это уровень бомжа, а не просто бедного человека, т. к. в потребительской корзине из которой рассчитывается этот прожиточный минимум никаких расходов кроме расходов на еду и одежду нет, МРОТ еще меньше. Если они хотят, что бы реальная бедность уменьшилась, то нужно прожиточный минимум установить на уровень среднестатистического человека, которому нужны доходы на оплату жилья (покупка (примерно за 10 лет накоплений) и коммунальные услуги), на транспорт (покупка авто эконом класса (примерно за 5 лет накоплений), обслуживание), расходы на лекарства и маломальский отдых + если они хотят что бы люди рожали детей то расходы на содержание ребенка, а в идеале 1,5 детей (если они хотят 3 детей в семье), вот это я понимаю будет настоящий прожиточный минимум. В ином другом случае это не более чем пустая болтовня и пускание пыли в глаза.
В целом сократится. Но лично ты - по миру пойдешь
Количество бедных, естественно, сократится !
Moti Utegenova
За счёт чего?
Не изменится фактически, но для РОССТАТА их количество снизится
на бумаге реально уменьшится, в реальности всё как было так и останется.. для чего эти качели? самообман не скроешь.. а теперь к главному.. пособия на детей выделяют-люди могут существовать.. различная помощь.. во вторых ведётся и негласная статистика.. все мы люди и все мы хитрим.. но есть и границы у хитрости.. да существовать можно но не жить полноценно.. и это бьёт по тем кто не может себя обеспечить
Да Оне от Народа так далеки.., что вообще потерялись и у Них
нет понимния, что вообще вокруг и не не только магазины ну и где то есть НАРОД !!!
З0% налога не выгодно платить владельцу, лучше зарплату повысить выше МРОТ. Бедным станет легче и богатым тоже.
Гена Барановский
а пенсионерам кто будет платить? и в ФОМС
МРОТ выплачивается за неквалифицированный труд, при условии выработки нормы времени по производственному календарю.