Прочие социальные темы
Для чего нужен прожиточный минимум ? Для чего вообще такая Россия ?
Давайте представим, что нет вообще ни одной свободной вакансии в моём городе и что тогда ? Умирать ? Я считаю что надо выплачивать этот ПМ для жизнедеятельности человека, каждому, а вот если человек потратит его на что то другое, вместо перво потребностей, тогда уже его проблема ! В чём виноват человек если нет работы для него, получается он виноват в том что родился ? Или может мне надо пол года переждать и я получу свою работу, так что мне теперь браться за всё что ни попадя лишь бы выжить ? Биржа труда не вариант, я после армии вставал на неё пока устраивался на работу, так мне за 4 месяца заплатили 1600 рублей - да я времени драгоценного больше потерял на эти очереди чтобы оформиться на бирже и т.д. А когда я увидел, что это всё было ради 1600 рублей я рассмеялся.. В общем я в шоке от такой Страны, Родина ещё называется.. Кто то себе машины каждый день меняет, кто то виллы клепает километровые, а тебе ещё и за прожиточный минимум работать надо Я считаю что ПМ надо выплачивать не зависимо от того работаешь ты или нет, то есть вот ты гражданин РФ и всё каждый месяц у тебя есть ПМ, пошёл на работу и он всё равно есть ! Ваше мнение.
Можно стать индивидуальным предпринимателм, безработным выделяют 58.8 тыс рублей субсидии на открытие своего дела. Можно например на эти деньги купить машину (драндуль какой-нибудь и работать таксистом) . В своем городе в бирже труда подойдите или к тем кто занимается трудоустройством я уже не помню если честно, посмотрите информацию в интернете по этому вопросу 58800 рублей государство дает на развитие своего бизнеса. Государство нас бережет вы чего, так нельзя говорить про наше дермократическое государство!
Евгений Викторович
А Вы сами то пробовали такое сделать ? В долг наверное дают эти 58 тысяч, по любому не с проста.. Половина наверное уйдёт на то чтобы стать этим ИП..
Заелись вы, 845 руб. безработному у нас в Костр. обл. платят, вот это жесть!
Евгений Викторович
Это я то заелся )) да мне получается из расчёта 400 рублей на месяц давали ))) я ни хрена на наелся )) Худой совсем, осунулся )))
совсем обалдели, как детское пособие выплачивай - ка государство лбам с руками и ногами
Не совсем согласен.... Халявных денег не бывает. Но то что вы пишете это вообще жесть. 1600 за 4 месяца такого не бывает. В месяц как минимум должно быть 8 это самый минимум. Но даже при таком минимуме трудно уже прожить. Тока комунальные услуги если стоят хз скока.
Страна у нас такая типа фиговая. У нас вон тоже зарплаты хрен знает какие. По 10 у некоторых вообще. Дак 2000-3000 за квартиру тока комунальные услуги. На 7 тож фигово как-то. Если например своей квартиры не имеешь то уже никогда и не будет. Вот такая вот жопа. А если будет так учиться на хрен знает кого получать 20 тыщ в месяц мож от силы 25 если повезёт и всё равно расчитываться за квартиру взятую в кредит всю жись выходит. У нас по крайней мере так в нашем городе.
Вячеслав Брагин
Евгений Викторович
Да у нас тоже с квартирой полный попандос ! Вот я хочу семья дети сделать, а как, куда идти то потом ? Кредиты зверские, так и помрёшь должником.. И ведь самое смешное вся Россия на нас на рабочем классе держится, и мы же ещё и живём хуёво... Полный пиздец !
Да что будут делать эти чиновники и все те кто работают чистюлями, если мы перестанем работать ?
Евгений Викторович
А не пойти ли нахуй всем тем кто с верху.. Один хрен зарплаты хватает чтобы только кредит взять на телефон или компьютер,
и вообще, пошла на х.й такая пиз.атая жизнь )))) что же делать то ...
Евгений Викторович
Расценки у меня в городе такие же как у тебя. Я сейчас имею 20-25 в месяц и это хуйня ! 300р в день на еду =9000р. за квартиру скидываю по 2000 уже 11000р, остаётся 11-13 тысяч, получается если я буду откладывать по десять в месяц а остальное в одежду. то за год накоплю 120000, за10 лет 1200000рm а квартира в кредит обойдётся 15% годовых. 1 комнатная стоит 1 500 000р, с каждым годом я буду должен больше на 200 000 р - это же пиздец, 30-40 лет за такую хуйню отдавать и никуда не съездить ни машины да ни хуя вообщЕ, ПРО СЕМЬЮ ПРОМОЛЧУ ))