По регионам он разный. В рублях естественно
Постановление Правительства от 19 июня 2012 г. N 613 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за I квартал 2012 г.
на душу населения - 6307
трудоспособное население - 6827
пенсионеры - 4963
дети - 6070
Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2012 г. N 421-ПП об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2012 г.
на душу населения - 9437
трудоспособное население - 10677
пенсионеры - 6466
дети - 8124
Прочие социальные темы
А какой в России прожиточный минимум?
Максот Рашпаев
пан,то в евро?
такой, что когда какой-то отчаянный решился прожить ...
врачи через 2 недели запретили эксперимент .
а с чем его едят?
в маскве 100500 тыщ маловато будет
Хлеба досыта. И это не только в России.
он разный как для разных регионов, так и социальных и возрастных групп населения.
На Камчатке он зашкаливает за 10 тысяч, а в какой-нибудь Брянской области 6-8тысяч.
у каждого разный минимум.... ведь есть люди которые без денег живут, а есть для которых пару штук$ за обед выложить это как кофе попить...
Сам по себе прожиточный минимум мало о чём говорит.
В Пермской губернии есть зарплаты в 4500, например, санитарки в больницах. Сравните это с ответом Demonstr.
На приличный автомат года два копить надо
триста тысяч рублей в месяц для приятной обыденной жизни