Прочие социальные темы
Как в России отмечают день окончания 1-й Мировой войны, где погибло более 2 млн. россиян?
Никак. Для России, из за большевиков, та война закончилась национальным позором и развалом страны. Нынешние перекрасившиеся коммунисты очень не любят это вспоминать. Особенно если ещё вспомнить, сколько погибло позже, уже от рук красных палачей.
Нургазы Казбеков
тебя в гугле забанили чтоль=))
Никак, замяли.
отмечай на здоровье=))
День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, будет отмечаться 1 августа, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
"Федеральным законом вносятся изменения <…> в соответствии с которыми перечень памятных дат России дополняется датой 1 августа — Днем памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов", — говорится в релизе.
https://ria.ru/20121231/916873827.html
11 ноября - день окончания 1-ой Мировой войны. В 1918 году в этот день было подписано Компьенское перемирие. Это историческая дата. Однако в России этой дате не предается такого же огромного значения, как окончанию Второй мировой.
30 декабря 2012 г. был принят Федеральный закон РФ от 30 декабря 2012 г. "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". В соответствии с этими изменениями, 1 августа Россия и вспоминает о погибших во время Первой мировой войны российских военнослужащих.
__________________________
В ХХ веке это был первый столь масштабный вооруженный конфликт, участие в котором приняли 38 государств из 59 существовавших на тот период независимых стран мира. Но далеко не все из стран – участниц Первой мировой войны понесли столь серьезные потери как Россия.
______________________________
B Российской империи были мобилизованы на военную службу 39% мужского населения в возрасте 15—49 лет, а на каждую 1000 мобилизованных, в свою очередь, пришлось 45 погибших. По абсолютному количеству погибших на фронте солдат Российская империя занимает второе место после Германии среди стран – участниц Первой мировой войны.
__________________________
______________________________
идиот, какие россияне в первой мировой войне?
Valera Kanevsky
Вот как раз там воевали россияне
Valera Kanevsky
Это поддерживаю а я тут причём?
Valera Kanevsky
Я служу РФ инженер, вернее инженерно-саперное отделение командир
Valera Kanevsky
По нации Украинец
Это было очень давно, поэтому вторая мировая перекрыла последствия первой мировой