Прочие социальные темы

Почему в СССР граждане не могли приобрести себе жилье, прописаться и работать в Москве ?

Потому что при той тоталитарной системе всё было по плану, по распределению. Сколько бы не зарабатывал, а распределение и блат были превыше всего.
Дима Еськин
Лучший ответ
Могли.
Роза Кинашева
Xoxлы, кончайте воевать с Совком, его давно нет. Более того, вы от Совка поимели больше всех, вся промышленность вашей недодержаве была построена при Совке, совок вам понадарил земель и российских и польских и венгерских, румынских... Нам наплевать на Совок и Ленина, но ваши действия непонятны. Так ненавидите их, так почему не вернёте всё подаренное ими?
Оксана Бардиан Обычный вопрос . Что ты бедолага то так возбудился? Как пионер в СССР на журнал Плейбой
НИПИЗДИ. Могли. Но не так просто, что бы приехал и поселился.

Очередной провокационный высер, агента влияния, работающего на Спец отдел пропаганды госдепа США, ЗАДАЮЩЕГО ВОПРОСЫ ОТ ИМЕНИ СОПЛЯКА.
Лилия Ефремова
А сейчас могут такие простые. простые?
Алла Пархоменко осветите понятие "простые"
Кто тобе сказал что не могли? Покупали кооперативы и лимита работала.
Людмила Повшок
Демографический баланс Москвы с 1897 по 2010 гг. (тыс. человек)

1927-1938 Естественный прирост 322 Миграционный прирост 1830 АТП 15
1950-1958 Естественный прирост 291 Миграционный прирост 612 АТП 25
1959-1969 Естественный прирост 274 Миграционный прирост 784 АТП 1008
1970-1978 Естественный прирост 149 Миграционный прирост 751 АТП 10
1979-1989 Естественный прирост 154 Миграционный прирост 647 АТП 117

Таким образом, демографический баланс Москвы с 1990 по 2010 г. представлен следующим образом:

на 1 января 1900 г. численность населения составляла 1,1 млн. человек;
родилось 8,3 млн. человек, умерло 7,7 млн. человек, естественный прирост составил 0,6 млн. человек;
миграционный прирост составил 8,6 млн. человек;
прирост население в результате АПТ добавил 1,2 млн. человек;
к 1 января 2011 гг. численность населения Москвы увеличилась до 11,5 млн. человек.
http://www.demoscope.ru/weekly/2016/0689/analit03.php
Ир
Ириш
В СССР жильё не приобреталось!!.. А В МНОГИХ ГОРОДАХ ПО ЖЕЛАНИЮ вообще не прописывали!! Место работы определяло прописку в каком -либо населённом пункте... а без прописки на работу не принимали!
Не то что сейчас! Захотел в свинарнике в Польше работать ...взял и поехал!
Алла Пархоменко ваш интеллект позволяет ездить на заработки только в свинарник? - Сочувствую
Из за порядка!
Приятель, а ты про "лимитчиков" слышал...? 10 лет на стройке по-лимиту и квартиры давали в Москве и прописку....
Mubariz Mustafazade
Оксана Бардиан Вначале 5-8 лет работали за прописку. Потом еще 10 лет ждали квартиры
Алла Пархоменко чудик, лимита появилась, только после 74г.
когда колхозничкам дозволили иметь паспорта.
раньше квартиры не покупали а получали в найм от государства
Ольга Никитина
Алла Пархоменко В СССР государство и подавало кооперативное жилье жилье
В Москве кормили хорошо. Туда все хотели
Марат *** Ее и сейчас кормят как надо. У нас москва-вообще отдельное государство
На халяву давали
Что, творческий кризис ?)
Система ))
В СССР Москва была не проходной двор!