Прочие социальные темы
Скажите,а в СССР действительно у каждого было отдельное жилье и не было коммуналок и бараков?
у каждого по колбасе а вечером кофейный напиток бодрость из желудей
И у всех было по автомобилю Волга или Москвич.
А что, сейчас их нет?
У всех членов Политбюро
Враки.
Почему было у каждого... Были и бараки, были и камуналки, но с каждым годом становилось всё лучше и лучше!
Пример Дальний Восток при устройстве на работу на рабочие специальности жильё предоставлялось в течении года. а по дефицитным, токаря, фрезеровщики, при поступлению на работу.
В колхозах и совхозах по приезду на работу.. .
Очень быстро можно было получить квартиру на железной дороге, в строительстве, на заводах ВПК, в запретных городках
не у всех и каждого, но у многих было
но...
девушка!
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ
ВОТ, НАПРИМЕР, здесь описана технология СВЕРСОВРЕМЕНЕЙШЕГО ЯКОБЫ ЖИЛЬЯ ПО ЗАПАДНЫМ ПРОЕКТАМ = ТИПА путинские обеСЧания
http://www.mk.ru/social/article/2010/09/01/526638-vladimirskim-pogoreltsam-plamennyiy-privet-iz-permi-.html
если запад сейчас в ТАКИХ ХАЛУПАХ ЖИВЕТ И ПРИНУЖДАЕТ ЖИТЬ НАС ЖИТЬ В НИХ, ТО ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, В КАКИХ ИМЕННО КОНУРАХ запад жил во времена СССР?
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО запад = нищеблуды, голь перекатная,..
а туда же
но...
девушка!
ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ
а туда же
Евгения Арутюнян
Я тоже как то посмотрел по ящику что там строят....У нас на Урале в таком жилье через неделю зимой дуда дашь.
*sergej *:
Сегодня на Евроньюс показали, что во Франции многие семьи живут на стоянках, в трейлерах, и их дети не в состоянии посещать школу.Верной дорогой идем, товарищи, именно такое будущее всех и ожидает.
Анфиса, да ты просто шутишь! Бараки и коммуналки - это же наше детство!
Конечно неправда! Но уж очень ругаемые нынче "хрущёвки" в своё время почти решили этот труднейший, особенно после войны (вся европейская часть была разрушена), вопрос... Ипотека была, но в другом виде: кооперативное строительство и кредиты под 3% годовых на пятнадцать лет (моя мама на зарплату в 100 рублей и приработок в 30 рублей меня вырастила и с кредитом рассчиталась)...
Дмитрий Серафимович
инт ересно....а как она умудрилась в кооператив попасть???.туда без мужей не брали... и с мужьями по великому блату...
Многие до сих пор со времён СССР из комуналки вылезти не могут, а жильё купить- таких денег у них нет и никогда не будет.
Татьяна Чуйко
Так не нужно было жить в Москве или Ленинграде...На периферию нужно было ехать...
вы уж извините-но кто хотел жильё а не просто перебиваться в Москве все получили!!!
...Захарн, а я и сейчас в коммуналке, и комп у нас обчий в туалете стоит... ого, уже баба Клава стучит-видимо в Одноклассники сейчас полезет (ушёл...
За всех не скажу ..,у меня и родителей было.
ВСЕ КТО стремился добиться в труде больших результатов, получали жильё всегда. В коммуналках всю жизнь жили только инертные люди, которые плыли по течению. Выдающийся труженик вставал на очередь и получал квартиру.
Вы так наивны или прикалываетесь?
Да щас. До сих, так и живем
И сейчас есть коммуналки и бараки! Но тогда жильё давали по очереди, сейчас её или нет, или не двигается.
Радуйтесь, уважаемая Анфиса Захаровна, что еще трейлеров и вагончиков за городом нету, в которых люди живут, как в некоторых странах.
Дмитрий Серафимович
у нас климат не позволяет так жить... а то бы давно жили уже... бомжи за зиму вымерзают...
Не было в СССР ипотеки.. . Не мог себе советский трудящийся позволить через 400 лет отдельную квартиру. А в России может!
дурочку ( дурочка )не валяй дальше уже некуда.
Не слушайте на ночь папу ЗЮ
Физа, откель вы свалились это мы у вас могем спросить. кокошник то еще тех времен....
И кто такое вам сказал, было всё и бараки и коммуналки, да и сейчас от этого ни куда не ушли
ну конечно не было! эт щас их развели