Прочие социальные темы
Это правда что в СССР бесплатно лечение. бесплатно проезда. бесплатно жилье
Бесплатно свет в деревне. И ещё получали зерно по пои земли участка в деревне. Почему сейчас не могу сделать так
Проезд был платным, хотя и стоил дёшево. Остальное правда.
Лечение бесплатно, если вас не интересует результат. В колхозах да, вместо денег платили зерном и другой натурой, что сами выращивали пропорционально трудодням. Проезд бесплатный только для зеков в столыпинских вагонах. Жильё в аренду, а не бесплатно.
Нет, неправда. Бесплатной была медицина, образование и жилье. Проезд и свет - надо было оплачивать, но цены ты счел бы невероятными.
Сейчас ты этого не получаешь - потому что живешь не в СССР.
В колхозе работали за трудодни ...Колхозная пенсия 5 рублей.
Неправда. Ничего бесплатного нет нигде. В СССР был Общественные Фонды Потребления из которых всё и финансировалось. А пополнялись эти фонды, в том числе и за счёт налогов с граждан
Проезд, не для всех бесплатный и не на всём...
Могут, но не сделают
Не бесплатно, а за счет народа
Владимир Жиров
А сейчас за счёт кого?
Ирина Шкарупина
а сейчас богачи богатеют не за счет народа? Но бесплатного уже нет
да как свидетель говорю правда
В деревне не жил, сказать не могу, но лечение любой сложности, квартиры получали бесплатно! Проезд в трамвае стоил 3 копейки, в автобусе- 5 копеек. В ВУЗе в студенческой столовой вполне можно было взять полный обед за 50-70 копеек, хлеб стоял бесплатно на столах!
Сейчас капитализм. Хапуги...
Всё вышеперечисленное - НЕПРАВДА
За всё платили, где-то явно, а где-то не явно.
В деревне за всё платили
Это все фигня. Каждая комсомолка отдавалась комсомольцу по первому требованию!
Во были времена!
Не было в СССР ничего бесплатного, за все приходилось платить низкими зарплатами, очередями, тотальным дефицитом и прочими "прелестями" развитого социализма.
Это бесплатное лечение я до сих пор ощущаю - выдрали почти здоровый зуб вместо того, чтобы хорошо запломбировать или поставить коронку.
Медицина, да, была бесплатной. А жилье и проезд - нет. Совсем немного, но надо было все-таки платить. Автобус и метро - 5 копеек, троллейбус - 4 копейки, трамвай - 3 копейки
А вы что будете делать, когда все бесплатно будет? Готовы работать бесплатно,?
Лечили - да, даром, все прочее - нет
да, в СССР все было бесплатно
Ничего не было бесплатным. Держишь корову - 15 литров молока в месяц отдай государству. Квартира тебе не принадлежит, придут чекисты и выпрут в любой момент. Про то как приходилось скитаться по инстанциям замкнутыми куругами вообще не буду говорить. Это только у москвичей, во времена военного голода, когда страна умирала без еды, в Москве было 7 сортов хлеба на выбор, с отрубями, орешками, хуешками и пр.
Саулет Исабаева
Тёща держала корову в деревне, но никогда никакого молока не сдавала, более того были выделены специальные пастбища для выпаса коров и люди пасли их по очереди, череда так называемая!
К К
Хватит врать про москвичей и Москву . Не надоело ?
Гарантированная нищета