Прочие социальные темы
Что лучше как в СССР стоять в очереди на квартиру и жить в комулке или как капстранах снимать отдельное жильё?
Моя мама получила квартиру в 55 лет, я в 50 Уж лучше снимать, чем всю жизнь жить в дерьме Кстати многие так и умерли в коммуналке, не смогли встать на очередь На очередь ставили при 5,5 кв м на человека Женщина с ребенком в 14-метровой комнате - это приговор на всю жизнь
Иван Максименко
И вы так долго снимали квартиры?
Ну так - зависит от финансовых возможностей.. .
Да к тому же - кто мешает снимать квартиру и стоять в очереди - полно моих знакомых именно так и поступало.. . Правда обычно снимали комнаты - или одну или две...
Дмитрий Заикин
Объяснять лень, гляньте выше ответ Галины и комментарии.
лучше два в одном однако
Разве в СССР не снимали у государства? Ведь в собственность никому не давали. Только в бессрочную аренду.
Дмитрий Заикин
Снимали.Но вопрос не об этом.
Эдуард Домашевич
Так государство в эту бессрочную аренду не всем давало, до смерти надо было ждать, если в очередь поставили, а то и вовсе не ставили.
так и в СССР можно было снимать.
Владимир Войченко
Сдача в наем квартиры считалась спекуляцией, если и сдавали, то в тихаря, нарушая закон Снять квартиру было очень сложно и стоило очень дорого В любое время тебя могли выставить вон А в капстранах есть законы, которые защищают квартиросъемщиков
Безусловно, лучше как в капстранах, тем более заработки так такие, что позволяют хорошо жить и снимать как квартиру, так и дом - двухэтажный с лужайкой (в зависимости от потребностей) , со всеми удобствами, с мебелью и бытовой техникой. А жить в коммуналке или даже у родителей, имея уже свою семью и детей, это просто ужас - это ежедневное напряжение, которое здоровья не прибавляет.
В коммуналке жить ужасно. Лучше снимать.
Лучше все же снять, иначе соседи замучают, нервотрепка обеспечена.
Одно другому не мешает.
Дмитрий Заикин
В СССР мешало нельзя было сдавать целую квартиру так как это уже не трудовые доходы.
лучше СССР комуналка, чем россия- на улице
Дмитрий Заикин
А я с современной Россией и не сравниваю.
в комуналке?
Дмитрий Заикин
Да.Простите очепятки )))
а почему такие плохие варианты?
Дмитрий Заикин
Потому что я выбрал самые реальные для большинства.