Прочие социальные темы

Сколько раньше стояли в очереди на автомобиль или квартиру? ссср 70-80

идиоты мимо.
10 лет. Это при условии что есть деньги.
Таня Таня
Лучший ответ
А почему вы не спрашиваете сколько времени надо сейчас?
Тогда автомобилей не хватало во всём мире.
Россия большая страна! Дорога от Москвы до Магадана в три раза длиннее всех дорог Европы.
По этому в России всё чуть дольше,
А насчет квартир, СССР обеспечил квартирами всех и БЕСПЛАТНО! Чего нет ни в Европе ни в Америке!
Макс Баланев
хз как там у вас в мухосранске машину предложили сразу типа отец ценный спец.но он отказался.не любил водить.как и я.блин по наследству передается что ли
Sveta Kochetova
я мимо...
хотя, мои родители в течение восемнадцати лет (до окончания мною школы) сменили две квартиры. правда, первая была кооперативная и "ждать" её не пришлось.
с машинами ещё проще. деньги есть - хоть завтра покупай, ждать приходилось только если хочешь купить непременно "с завода", в фирменном магазине.
Евгений Ким
Насчёт автомобиля не в курсе. Что же касается квартиры... я встал на очередь в 1989-м, квартиру получил в 1996-м.
Sergey Emelyanchik
Ирина Якубец удивительно что еще получили! я о 93
Maksut Dzhusupov Не врите. В РФ по советским очередям ничего дать не могли.
скучаешь?
Тимур Еремеев
Ирина Якубец не дай бог там оказать :D я из поколения пепси колы
зависело от предприятия. Например, военнослужащие обеспечивались быстро - от полугода до года.
Очередь на автомобиль также зависела от коллектива и кол-ва поставок в год. Где-то быстро получали, а где-то медленно.
По-разному. Каким-то ценным специалистам, а также молодым специалистам, приехавшим по распределению, квартиру давали раньше доугих. А так зависело от региона; смотря как быстро шло строительство и какая была очередь.
Besarion Wredo
Holland Mary Roden а сейчас не дают, значит власть нужно менять
мы стояли больше 20 лет...а поскольку за это время отстроились, то квартиру отдали дочери, ей нужнее.
год на севере и квартира с автомобилем твои
Иван Зубков
На машину лет 5, если ты не партийный активист. На квартиру десятилетиями.
Saule Saule
на квартиру около 10 лет, на машину 2-4 года. Можно было купить машину без очереди б/у, но дороже чем новую
2-3 года
Ирина Якубец мало что то читал что по 10
смотря где.СССР большой
Тина Ковалева