Прочие социальные темы

Что народ, так соскучились по СССР. Охота в очереди за колбасой часами стоять?

хех. . забыли все. .
это хорошо, если есть колбаса и можно за ней постоять, . так еще за ней надо в электричке в Москву ехать, а то и на поезде. . и в очереди с представителями из 15 республик простоять часами. . батон в одни руки, опять в очередь .. так несколько раз. . в перезашитых колготах на 1 мая щеголять. . и не потому что денег нет, колготок в магазинах нет, а к 80м уже не было товаров первой необходимости: мыла, пасты, стиральных порошков, ниток не было.. . это еще до Горбачева все было. . социализм сам разваливался
Antonina Maksytova
Лучший ответ
Инна Манькова Быстро забыли, любят у нас забывать то, что не хотят помнить.
Ой, какие страшилки демократические! За колбасой стояли минут 10,ну, может, чуть больше, была она каждый день, и с жиром и без жира, натуральная, аппетитная, мы даже не запасали её-покупали по пол-кило и той и той. Вообще, помню в 1970-х у нас холодильник еле закрывался-столько было продуктов. Это уже с приходом к власти демократов в 1985 во главе с мистером Горбачёвым положение с продуктами в стране стало ухудшаться. Да и то, даже в позднее перестроечное время, в конце 1980-х, нам давали продуктовые наборы на заводе-и мясо, и тушёнку китайскую "Великая стена",по две огромные банки, и гречку, и ещё другие продукты...
не чуди детка
Ринка Ткаченко
Похоже многие хотят. Я этого никак не понимаю, но я вообще многое в моих соотечественниках не могу понять.
Светлана Крикун Вам многое не понять. Сейчас лучше живется? Сплошное ГМО и химия. Все вокруг китайское
Да полно колбасы было! ! Че за чушь! ! И Эстонской и Русской и Докторской в районе 2.10-2 30 руб/кг.. и всякие сервелаты и так и в нарезке (в вакууме). .
В каких Ебенях вы обретались??
Таня Пастух
Ольга Акимова нет не было
СССР-2. Всё в твоих руках и очереди за колбасой - не такая уж сложная в решении проблема
а ты ты когда последний раз сервелат кушал- бандерложка
Геннадий Рогов
Kutman ********* ему печеньки пиндосовские нравятся )))
блин.. лучше постоять за нормальной колбасой 2 часа чем жрать дерьмо 80-ти сортов в котором и мяса нету
Ольга Акимова да ладно врать. Мы у соседки с мясокомбината всегда мясо покупали... а там столько человек работало ...и у всех покупали
В СССР за колбасой не стояли, все было в магазинах, кроме мандарин и бананов в глубинке. Стояли после 91 перестроичного года.
Наталия Ната
Ольга Акимова да не ври. по столицах было и все
ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК А СЕЙЧАС ПОЛНЫЙ БАРДАК !!!
Ольга Акимова в зонах всегда своеобразный порядок
а при чем здесь колбаса
Инна Манькова Учите историю.
зато раньше в очередях мы общались онлайн)))