Прочие социальные темы

Правда ли что в СССР профсоюзы организовывали очереди за мебелью, и распределяли продуктовые пайки рабочим?

Правда. Достигался достаточно высокий уровень справедливости.
Сергей Примаченко
Лучший ответ
Ну, про брехню типа "как было в СССР" - я уже много лет слышу, надоели вы мне до смерти, кретины.. А вот интересно, какую брехню будут слушать наши правнуки про нас. Наверное, что-то типа "А правда, что при Путине все скакали и носили кастрюли на головах?"
Продуктовые наборы с дефицитными продуктами получал муж на работе в буфете ежемесячно по недорогой цене. Там было несколько кг мяса, несколько кг копченой колбасы, банка индийского кофе, что- то ещё подобное, я уже не помню. Остальное покупали в обычных универсамах и в кооперативных магазинах. Помню, что хорошее мясо стоило в кооперативе 3, 5 руб. Это было в самом конце 80- х. Мебель, жилую комнату муж купил в мебельном магазине, но он записался на очередь без всякого профсоюза. Каждую субботу ездил, отмечался в очереди. Все сломалось в 91- ом году, Великий Союз разрушил уральский пьяница .
А то!
Rima Makoveeva
Не пайки, а наборы.
Jibek Serikbai
да, но при этом все были с мебелью, и с голоду не дохли
да... так и было+ авто за 5-6 лет и путевки в Сочи... стоит отметить, ВЦСПС не мало делал и по организации ЖСК от предприятий... сейчас профсоюзы умышленно загнаны в Ж... что бы снизить до нуля стачки и байкоты по отраслям... это за бугром они продолжают представлять силу с которой считается правительство
При Горбачеве да. Это был первый результат проводимой им перестройки. Тотальный дефецит.
Куантай Аманов
Сергей Степанович 1 минуту назад
Гуру (4986)
Это была коммунистическая советская мафия.
Евгений Фомин
Было и такое. )
Gurban Atayev
Это была мафия.
Валерий Ермов
Квартиры тоже.
Только хорошие профсоюзы.
вроде да