Прочие социальные темы
Правда ли что когда-то в далёкие времена после университета сразу распределяли на работу? А еще выдавали квартиры беспла
тно от предприятия, на котором работал человек? Или это всё сказки сумасшедших?
Распределение после института -да, было. Квартиры надо было ждать годами
Наталья 78
Не везде годами. У нас через 4 года все получили, кто стоял в очереди
правда. инженеру надо было отработать 2 года за 120 рублей в месяц..
Правда.
Распределение у меня - 1987 год
Отцу дали квартиру от оборонного завода - 1982 год
Распределение у меня - 1987 год
Алексей Мовсесян
а когда это прекратилось? после распада СССР?
Всё было, всё было... и любовь была )))
Ага. Приходишь такой и говоришь, мне нужна квартира. Все носятся, предлагают варианты, а ты нос воротишь и отказываешься.
Все плачут и кланяются в ноги, возьмите квартирку, возьмите!
Это точно. Я сам чуть до квартиры не доработал пару лет, уволился по обстоятельствам.
На работу да! А квартиру лет 10-15 после. Еще не всегда давали и комнату в общаге если женишься.... Очень было здорово.
Тогда Государство было а не цирк с шутами -клоунами в руководстве ...
Академий не создавали для обучения Снегурочек ..и квартиры строили не только для себя любимых ..а для Народа... заработанную зарплату рабочим президенты не вышибали с директоров.. и больных не распределяли по больницам ..а тем более помойными вопросами не занимались... вертикаль власти была а не вертикаль безвластия как сейчас...
Раньше у многих предприятий были свои дома отдыха и санатории.
Можно было увидеть доярку и шахтера, сидящими под пальмами с попугаями...
Правда в чистом виде . Так было . Но надо было отработать 3 года туда куда послали . А посылали не всегда туда куда хотелось .
Правда с небольшой оговоркой : иногда очередь на квартиру была такой длинной, что 10 и более лет ждали.
За 31 год работы, получал 5 раз кв. От 1комнатной, до трешки.