Прочие социальные темы

почему в СССР не было колбасы и людям приходилось для этого ехать в другой город и стоять 3 часа в очереди?

Саша Шамрай
потому что совок -это недоразумение, рай для быдла, экономики там никакой, одни голодоморы и репрессии с диктатурой, одна монополия государства во всем, ну вот жратвы на всех не хватало, не было частников.
Сергей Егоров
Лучший ответ
Надежда Бекенева ты хочешь сказать что рынков не было..да сколько угодно..
предпринимателей не было...так возьмё к примеру чубайса-цветочным бизнесем занимался..
Надежда Бекенева так что недорозумение и совок это ты...не знаешь как правильно писать название государства..
Светочка Сорокина да, такого г..., как щас продают, в союзе не было
СССР уже 20 лет как канул в Лету, а вы всё про него спрашиваете...
Ирина Дураева
Зато сейчас тебе весело! Можешь сходить в магазин и поглядеть на любой товар ! :)
Купить себе на 10 тыс .р. пенсии ( 5 тыс. р. -коммунальные платежи ) ты ничего не сможешь ! :)
Дарья Паршикова ну не бреши
Нина Андреева, он же Витя(она же Мария Бекетова) вы опять о своей колбасе, как поп-растрига Фёдор в "12 стульях"...
Алексей Мокшин
Murzik Nahal это не один человек!
Колбасу давали по графику - как горячую воду
Ирина Лапина
Любишь ты получать пюзделей, опять с заезженным тобой вопросом напрашиваешься. сейчас майдан в теме а ты застрял всё на том же вопросе.
Лена Бут а какого вы обсуждаете майданы? вам это так интересно?
ты прям по Фрейду/психоанализу:
"На что похожа колбаса?"
Павел Игонькин
Саша Шамрай безмозглый ты татарин башкир, хайван!
Зато сейчас не поймешь от чего тебя быстрее цирроз печени сожрет - от бухла что у тебя Витя в руке на аватарке, или от той колбасы современной которую ты все время просишь на закусь
Ольга Иванеева
а в нашем городе мы ей в Гандбол играли
Женя Машарапов
луче стоят 6 часов ..чем видеть этих питерских ворюг, купающих в роскоши за бугром..
так колбаса из мяса была, а не из ...
Романтика ездить (смотреть по сторонам на людей) стоять в очереде! (узнавать сплетни!) . А ещё была ВОДКА -вкусная!
Неправда - колбаса была. Просто в другом городе.
Почему у тебя все вопросы про колбасы?)
Шахрух Ахмедов ну так в зад суёт себе
Дебил
Рустам Касимов Правильно)) , столько пить-то)))
жизнь была такая.
я тебя люблю