Прочие социальные темы

помню при СССР в 1984г каждую неделю сливал по 120л. государственного 76-го бензина и продавал частнику. это примерно

еще + 70 руб к получке. а у вас какая халтура была в то время?
Нее, я как то стиснялся
Колян Маг
Колян Маг
4 449
Лучший ответ
Это сказки -которые не совпадают с былью. (1литр бензина 76 -стоил 7копеек, 120*7=8руб. 40коп. умножим на 4недели=33,6 рубля)
Сергей Осипов
Сергей Осипов
93 830
Зарабатывал 300 и ещё халтурил в детском садике. Каждый год ездил в Сочи.
70/ 120= 58 копеек за литр? Какой же мудак покупал у тебя в два раза дороже чем на заправке?
Ольга Яценко
Ольга Яценко
55 292
Татьяна Сивакова откуда тебе малолетке помнить тот год
вот и досливались
Юрий Сливаков
Юрий Сливаков
59 698
Папа и так 300 р зарабатывал. Хватало на всё..
Алла Грасгоф
Алла Грасгоф
75 447
Это, Витя, не халтура, а уголовно наказуемое деяние.
Халява была такой, что сейчас голова идет кругом. Во первых, работая на заводе, мой отец носил домой всякого рода инструмент. Микрометры, Штангенциркули, наборы ручного инструмента, сверла, ферзы и тп. По сей день весь гараж забит, я как посмотрел сколько стоит микрометр сейчас то ...

Мало того, буквально легко можно было воспользоваться мощностями завода в своих целях. Выточить деталь, что-то отремонтировать.

К примеру сделать гаражные ворота, стоило это сущие копейки.

В деревне у бабушки, за счет колхоза пахали и косили. Нам выдавали трактор, комбайн, и помогали с кормовыми. За помощь колхозу в виде прополки и сбора урожая, нам выдавали часть этого урожая.

Ну и конечно, мы без нормы брали сколько нам нужно топлива. В колхозе стояла бочка с соляркой, люди приходили и набирали в ведро сколько нужно и всем хватало!

Родителям Государство в те времена выдало квартиру, затем на расширение и другую большего размера.

Путевки от Предприятия по всему СССР.

Да, мы испытывали некий дискомфорт по поводу качества и ассортимента товаров народного потребления, но вот в остальном, было все великолепно. Халявы было много!

Похожие вопросы