Прочие социальные темы
...а помните в СССР, в кино всех фашистов и шпиёнов играли прибалты???.
...хорошо играли!!!.достоверно!!!.старик Станиславский сказал бы-ВЕРЮ!!!.)))так что от них сегодня ждать???
Вот-вот, так их натура фашистская проявлялась, сначала - на экране, теперь - в жизни.
...Ага!
А подлых баев и басмачей в фильмах про установление советской власти в Средней Азии - загримированные московские и ленинградские артисты-евреи.
Тоже достоверно.
Кирилка Дейн
...неа...про баев буит следующий вапросег...
Не ошиблись режиссёры!
... Хорошей игры в кино в роли фашистов!
традиции крепки!
Еслт Тихонов и Табаков прибалты то Джегарханян русскии.
и не только прибалты
А я вот помню, как в фильме "Зездочёт",Одесской киностудии, в 1986 году, начальника гестапо, играл еврей Л. Ярмольник!
Сегодня они ещё более "в образе"...
Их что калмыки должны были играть? Кто еще мог сиграть западных людей?
Была забавная ситуация на съёмках "17 мгновений весны". Подбором массовки занимался еврей и вот на роли нацистов-охранников, которые стоят в коридорах гестапо он протащил своих горбоносых и кудрявых. Хорошо консультант вовремя спохватился, заставил выгнать их со съёмочной площадки.
Анастасия Солодкая
Лионозова рассказывала, что кажется в сцене, где привозят Кэт они еще стоят.
Ну почему только прибалты - Янковский играл Генриха Шварцкопфа (Владимир Басов увидел его в каком-то курском или не помню театре и сказал, что это настоящий ариец) , "17 мгновений весны" одни русские, только Визбор латыш, так что не надо ля-ля...
Заметьте, что уже во времена Хрущёва-Брежнева велась целенаправленная политика на унижение народов Балтии. Ведь не латышские и литовские актёры напрашивались на роли гитлеровцев, а их назначали, как минимум из МинКультуры и цензоров из ЦК. Обычно на роли Гитлера и иже с ними назначали товарищи из ЦК ЦПСС ( или во всяком случае, все ждали их "одобрям-с")
Кирилка Дейн
...а Фриц Диц-самый лучший Гитлер в истории кино...)))хм...а Тарковский когда жил???Галич???Визбор???(и пр...
...их тож пытались "назначить"...
...а Банионис???
...их тож пытались "назначить"...
...а Банионис???
а ты уверен, что они только играли? и почему именно прибалты?;)