Прочие социальные темы

У США постоянный дефицит торгового баланса, почему доллар не обесценивается?

Ведь если они импортируют товаров больше чем экспортируют то доллар должен обесцениваться?
не знаю. я не экономист.. но слышала о том, что доллар внутри сШа и доллар за его пределами - это совершенно разные деньги и они не перемешиваются..
в смысле их количество строго контролируется.
Людмила Алексеенко
Лучший ответ
потому что все излишки доллара (инфляцию) выбрасывают в остальной мир
...
Ансар Салимов
По тому что дефицит вот будет профицит тогда посмотрим....
Потому что доллар является главной мировой валютой и он постоянно ВОСТРЕБОВАН потому что ВСЕ международные сделки меду всеми странами происходят в ДОЛЛАРАХ. Поэтому что бы была возможность расчитаться в долларах его надо КУПИТЬ так же как и другой товар и поэтому он ПОСТОЯННО ВОСТРЕБОВАН. Все.
А почему доллар мировая валюта и все расчитываются им..? Потому что Бреттон-Вудское соглашение между власть имущими капиталистами в США ..еще когда даже 2 Мировая не закончилась и порешали что доллар будет мировой валютой потому что сша война не затронула как самый стабильный и могучий кусок земли.
Влад Русский
Роман Сухинин Бреттон-Вудское соглашение прекратило своё существование в 1971 году когда США вышли из него, с тех пор все валюты в свободном плавании и курс рассчитывается исходя из спроса и предложения валют.
Там работают экономисты знающие высшую математику, теорию устойчивого управления, имеют реальную межотраслевую торговую статистику. Когда экономика введена в устойчивую зону, достаточно небольших действий, чтобы её возвращать в устойчивое положение. Это в некотором роде сродни катанию на велосипеде. Небольшие телодвижения и тело находится в устойчивом положении даже находясь в энергетически невыгодном положении.
Егор Буглов
Дефицит торгового баланса компенсируется гигантским внутренним спросом и мощными промышленным и научным потенциалами
устойчивая экономическая и политическая система. ему доверяет весь мир. он расходится по всей планете в основной валюты межгосударственной торговли.
Лариса Ишимова
Не должен
Елена Матюнина
а почему метром все мерят а не какимнибудь самолетом