Прочие социальные темы
С самого верха нам часто советуют: "Недовольны? Идите в суд".
Коммунальщики жульничают, полиция беспределит, чиновники чихают на закон? Бегом в суд. Ну, это как если бы шахматист с доской под мышкой встретился в подворотне со стаей отморозков, а вы ему из-за угла ободряюще так: "Не тушуйся, парень! Примени сицилианскую защиту..."?
Вспомнил судилище по не выплатам зар. платы...
У работодателя в суде вась вась, он не скрывал... Только и делали, что проверяли судебные протоколы, где мои свидетели свидетельствовали против меня!!! же, и исправляли такие "неточности" секретаря. Комедия или суд, где собаки ссут). В Трудовой Инспекции кто то открыто смеялся над нашими потугами, а кто то помогал... В итоге, после полугодовалого судилища сошлись на половине суммы и избавились от такого "участия" государства.
...а каких советов надо ждать?
- берись за ствол и в самосуд?
Скоро всё это закончится, и можно будет смело идти в суд. Когда Америка станет другой.
Замкнутый круг получается, где все повязаны и справедливости законными методами добиться невозможно. Россия, 21 век.
На 3 буквы
Суду нельзя доверять ни определение вины, ни назначения наказания. Это должны делать обычные граждане. Это раньше интернета не было и суд якобы чего то решал. Сейчас же это можно делать напрямую без паразитических и легко подкупаемых структктур.
Ирина Мусатова
Особенно если граждане знают, или хотят знать, только одну сторону.
"Идите в суд"., и " Идите в (з) адницу" фразы синонимы.
Идите ...все сразу 20000000 . И не уходите из суда пока закон не отработают . А если желания НЕТ ...ТО НА НЕТ, сами знаете .
Так эти мерзавцы потому и говорят такое, что это издевательская насмешка.
-а суде у них родня работает.. вот они им шабашку-мзду и подгоняют ))