Прочие социальные темы

Что было бы с Россией, если царская власть Николая II не была бы свергнута. А Ленин не пришел бы к власти?

То же что и сейчас с Украиной - РАЗВАЛИЛАСЬ..)
Алан Закарьяев
Лучший ответ
Николая 2 свергли буржуи в феврале 1917, за полгода развалили всю страну, а Ленин в октябре 1917 подобрал власть, валявшуюся под ногами.
"Что было бы" это фэнтези, а не история
Юлия Сидорова
Победа в первой мировой.
так бы и было. кизякам оправдывается бы разве что не пришлось. Воевали за белых и гитлера ну и нехай.
а сейчас эти фашисты херачат русских нагайками. Их деды воевали))) Епать справедливо.
Elena Kozlova
Например, Третий Рейх не напал бы.
Михаил Иванов
Невозможно-с. Аграрный-то вопрос - не решён. Российские (именно не русские - польские на Украине - особенно) были слишком консервативны, аренда земли была непропорционально высока.
Артемий Утюмов
если бы, да кабы, то дедушка стал бы бабушкой...
Д:
Диана :)
ну... вряд-ли мы это узнаем....
Победа в первой мировой, Царьградская губерния, сепаратизм в Польше и Финляндии, но вот половина Сахалина и Курилы под японцами остались бы, со временем трансформация в конституционную монархию по типу английской, а противостояние с "западом" ни куда бы не делось санкции за расстрелы поляков и финнов вводили бы пачками.
Да ничего бы небыло! так бы и жила как до этого

оставалась бы феодально-буржуйским заповедником Европы

ну, богачи становились бы всё богаче, срок службы в армии для рабов может бы сократили с 25 лет до 10! Вот и все перемены
Режим царь-тряпки так и так уже на последнем издыхании был. Отсталость по всем фронтам, вражда буквально со всем миром, мутные личности типа Распутина у власти, религиозное мракобесие, самодурство, неприятие любого прогресса... Это только булкохрусты думают, что при тряпке все только и делали, что на балах танцевали да боевые дирижабли строили.
Не случись красная революция - случилась бы позже нацисткая или демократическая... Или Россию бы раздеребанили между Европой и странами Азии, а на остатках сформировалась бы мелкобуржуазная марионеточная монархия с кем-нибудь из детей тряпки во главе.