Прочие социальные темы
Алкоголь на всех действует по-разному. Многим становится веселее, бодрее. Но какой смысл и удовольствие употреблять тем,
Которые от него становятся злее, раздражительнее, агрессивнее и впадают в депрессию?
Алкоголь вообще употреблять вредно потому, что это наркотический яд. который гарантированно приводит к деградации личности и отупению.
С точки зрения биохимии алкоголь – это типичный яд, оказывающий на организм не только отравляющий, но и наркотический эффект.
Согласно ГОСТу 1972 года этиловый спирт – это «легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (ГОСТ 18300-72).
Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения было вынесено специальное решение: считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье людей (Женева, 13–30 мая 1975 г.).
Также, согласно техническому докладу экспертов ВОЗ 1968 года, алкоголь относится к наркотикам типа барбитуратов с перекрестным привыканием (Всемирная организация здравоохранения «Серия технических докладов. № 363»).
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
В 1990 году ВОЗ провела анализ 353 научных работ, посвященных проблемам алкоголизма и его последствиям. Что касается пользы употребления алкоголя, то в этих работах не приведено ни одного примера его положительного влияния на организм.
***
Под воздействием алкоголя происходит интенсивное склеивание красных кровяных телец – эритроцитов, обеспечивающих ткани организма кислородом.
Механизм склеивания состоит в следующем. Алкоголь - сильнейший растворитель биологических жиров. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. При поступлении в организм, алкоголь быстро проникает в кровь, где начинает соприкасаться с эритроцитами. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем жировой смазки, которая, при трении о стенки сосудов, электризуется. Каждый из эритроцитов несет на себе однополярный, отрицательный заряд, поэтому эритроциты отталкиваются друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электростатическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: меняется их полярность и такие клетки начинают слипаться друг с другом
Эффект виноградной грозди
http://o-polze-vina.narod.ru/vingrozd.html
ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ
***
Эффект виноградной грозди
Ринат Назаров
Браво.
В этом вопросе тоже для кого как. Я лично получаю удовольствие от вкусовых ощущений.
Денис Нежный Амур
ковид отбивает вкус и пьянка по вкусовым пристрастиям уходит из жизни
Чтоб с ума не сойти от Хохловирува...
Затем, что без него ещё хуже. Большинство суицидников регулярно употребляли алкоголь. Но, что интересно, совершали суицид трезвыми.
жрачка тоже наркотик, и хочется применять не реже 3 раз в сутки
Темная сторона
Вам хорошо чувствовать себя Красавицей, а им-Чудовищем
Выпил и стал Дартом Вейдером
Людям, которые склонны к агрессии лучше его не пить. А вообще, алкоголь самый лучший антисептик, главное знать меру.
Алкоголь раскрывает человеческое нутро....
Дело не а смысле, а в желании. А желания у всех разные, вплоть до мании.
Смыслл очень прост. Алкоголь - это наркотик. Соответственно, наркозависимые не могут обходиться без регулярной дозы наркотиков.
Алкоголь часто раскрывает истинное "нутро" человека. Например, в старину, когда родные невесты желали хорошо узнать её жениха - напаивали его и, если он становился добреньким, начинал со всеми обниматься, раздавать детям конфеты и копеечки - одобряли его, а если наоборот - отбирал, спорил, скандалил и лез драться - отговаривали выходить за такого.
Три вида реакции, могут меняться от количества:
- разговор, темы которые интересны, новые проекты
♦ любовь ко всем,
♦ вспоминания прошлых обид и слезы
♦ не спровоцированная агрессия.
не многие способны дотащить раненых Зеленым Змием до дома ☺
я своих не бросал ☻
♦ любовь ко всем,
♦ вспоминания прошлых обид и слезы
♦ не спровоцированная агрессия.
я своих не бросал ☻
Николай Терещенко
Я алкоголь не употребляю, но за всю жизнь пару раз случалось отхлебнуть не из того бокала, просто перепутать . Доза там конечно была мизерная, но реакция организма была, и не такая как Вы описываете . Вялость, слегка замутнённое сознание, как при высокой температуре, желание забиться в угол и отсидеться пока пройдёт это состояние .