Прочие социальные темы

Почему люди начинают применять / употреблять наркотики? Хотя знают что это вредно? (так же как и алкоголь...)

Причин много - кто-то ищет новых ощущений; у кого-то депрессия - в любом случае хотят уйти от реальности и (или) от ответственности (не уголовной) и забыться
Aslan Agan
Лучший ответ
любопытство и кошку сгубило...
Отнюдь не "так же". Попался?
Николай Лукьянов вред он и есть вред - суть - главное
Мода такая у нас хреновая ((((
Марина Гутман
По моему, вопрос принципиальный. Не хватает разумной жесткости в воспитании. Жалеют детские головки, не объясняют, что это ПУТЬ В НЕКУДА! Заняты, работой, бытом родители и не интересуются, чем занят ребенок на улице, с кем дружит?
Надо уметь дружить со своим ребенком, не ором, а положительными примерами, а надо - так и на отрицательном примере, только чтобы у ребенка выстроилась твердая позиция, что это ЗЛО! И еще, -не пробуй! Просто уйди и скажи НЕТ!
Fanny G1Rl
Стресс жуткий. На себе испытал, сам чуть на наркоту не полез, хорошо, что сила воли большая
Роман ******
По моему это просто рок, написанный на конкретном индивидуме. Кто то начинает выпивать, всю жизнь пьет (не запоем) и не спивается. А кому то достаточно только понюхать водку и все - процес пошел по нарастающей. С наркотиками тут пожалуй дело в мозгах - как бы не хотелось попробовать. как бы не уговаривали - человек с мозгами не пойдет на это, зная чем это кончится. И наоборот...
Х*
Ханым ***
А чаще всего от нечего делать. А ещё, чтобы ничего не делать. Стрессы приводят крайне редко к наркомании и алкоголизму. К этому чаще всего приводит простая банальная человеческая лень. Ведь какой спрос с наркомана? Никакой. Вот и лежат эти бревна обдолбаные. А потом уже обойтись не могут без этой дряни. А пойти на неё заработать - да не дай бог. Лучше стрясти денег с родителей, или просто украсть. Главное, чтобы не работать.
А кто Вам сказал, что это вредно?
Кара Мелька
Николай Лукьянов http://www.inter-tel.ru/v-chem-vred-narkomanii.php
Ответить на Ваш вопрос не могу, но меня шокирует масштаб этого явления
Николай Лукьянов если разобраться в причинах - можно уменьшить масштаб....
В зависимости от ситуации. У меня знакомый подсел на наркоту потому что не хотел жить
ради новых ощущений.... поробовав раз.... нравится... хочется ещё....а потом не заметил как подсел на эту дрянь всякую!!!! думают, что у них всё под контролем и что они в любой момент смогут бросить!!!!
Андрей ..