Прочие социальные темы

Почему запрещают (мало того сажают за решетку) если употребляю наркотик, это ж мой организм что хочу то и делаю

Ром! Ты бы спросил так: "Почему запрещают (мало того сажают за решетку) если употребляют наркотик? Ведь каждый со своим организмом может делать, что хочет? ", и тогда они на тебя не налетели бы так. А ты спросил, как про себя. Но и они тоже хороши. Посмотри, как отвечают - применительно к себе, к своему имуществу.

Не получается, Рома, в нашем обществе свободы. Государство желает, чтобы каждый на него ишачил, а какой из чела работник, если он наркоман?
С другой стороны, люди творчества зачастую создают шедевры именно в таком состоянии.

Насчет того, кому принадлежит организм, тоже нет единого мнения. Философы спорят (в плане религии) , кому принадлежит тело человека: ему самому или Богу, который его создал, а челу сдал только типа сдал как в аренду.

Ну, и еще всякие разные нюансы.
О взрослом ли человеке мы говорим или о подростке-несмышленыше? Если о подростке, то ему еще рановато самостоятельно принимать решения о своем организме. Как бы потом не пожалел.. .

Еще такой момент, как соблазн для окружающих. Посмотрит-посмотрит кто-то на кайфующего и тоже захочет. Тем более, если ему скажут, что по сравнению с алкоголем это - настоящий кайф.. . А о последствиях мало, кто думает. Да и перед приятелями слабаком казаться неохота.. .

Так что очень непростой вопрос ты задал, приятель!
**дмитриевна))) ***)))
Лучший ответ
Лилиана Дмитриева Хороший ответ, спасибо.
Согласен. С одним условием. Вы, ребятки, где-нибудь подальше от остальных людей, организуйте общину и делайте там что хотите. Мы вам не мешаем, вы - нам. Потихоньку от наркоты и голодухи вымрете и порядок. Я не против.
Е*
Елена ***
Лилиана Дмитриева Я просто спросил, я не наркоман, просто хотел узнать
Риат Сафаров
Только потом твой организм начинает жить за счет моего имущества. Я бы такие организмы уничтожал.
Анна Маймина
А если твой обкуренный или обколотый организм набросится на меня за-за денег, тк. нечем догнаться, то как быть? Мне этого риска не надо, это вредно для МОЕГО организма.
Наркоманы - это группа риска, вот их и пытаются лечить, а если не помогает, то изолируют.
Лилиана Дмитриева С чего ты взяля что я наркоман? никогда этим не занимался, просто интересно и спросил
Потому, что наркоманы это рассадник. Это болезнь при которой полностью отсутствует самокритика и люди творят, не пойми, что с собой!!! Плюс ко всему общество ненавидит наркоманов, прочитать можно вот тут - https://nonarko.info/kak-otnositsya-k-narkomanam-obshhestvo-i-za-chto-narkomanov-nenavidyat/