Прочие социальные темы

А почему новые молодежные "певцы" поют про всякий разврат, секс, наркотики, причем одинакого почти?

В Америке или Европе ни один белый уважающий себя школьник про это петь не станет, не говоря уже о певцах. Короче музыка у нас на уровне нигерского рэпа, там тоже разврат, секс, наркотики.
Юля Буракова
ПОЭЗИИ не стало, её завалили скотским примитивизмом. В 90-е западная субкультура захватила молодежь, и и им стало казаться, что всё, что ниже пупка и отвечает животным инстинктам - то и интересно со сцены, а с другой стороны на этом уже воспитывается второе поколение наших людей.
Ания Хайруллина
Лучший ответ
Спрос рождает предложение, если бы спросом пользовалось что то другое, то пели бы о другом.
Л@риса Куриная
ужас. немедленно надо спасать молодежь.
Ольга Туманова
это осознанная диверсия против молодежи. надо коекого пристрелить за это.
Развратные люди поют о том, что их интересует больше всего
Наталья Югай
В каждом обществе есть так называемая. «высокая культура», создаваемая и потребляемая культурной элитой: философия, наука, сложное искусство, усложненная теология, теоретическая этика и т. д. Большинство членов общества и не может, и не хочет усваивать эту культуру. Каждый берет из «банка культуры» то, что, во-первых ему доступно, и, во-вторых, что ему необходимо. То, что доступно жителю столицы, не доступно крестьянину из глухой деревни. То, что необходимо художнику, излишне токарю. И наоборот.

Культуру часто делят на материальную и духовную, беря за основу классификации форму культурных объектов. Однако это деление уводит в сторону от сути феномена культуры, главная функция которой – программирование человеческой деятельности. Материальные объекты (дома, машины, пища, одежда, фабрики и т. д.) являются культурой в той мере, в какой они задают направление, рамки и формы деятельности людей. Культура – это ядро человеческой практики. Те объекты, которые не включены в практику, выпадают из культуры. Заброшенный в лесу древний храм, который никто не посещает, не является объектом культуры.

Объекты культуры включаются в жизнь разных людей, то есть в субъективную культуру, в разной мере и в разных формах. Один и тот же храм для одних людей – памятник вдохновляющей и волнующей их древней культуры, для других – «достопримечательность», у которой надо сфотографироваться, хотя не ясно, чем здесь люди восхищаются, для третьих – это элемент ландшафта, такой же как холмы и скалы: его надо обходить, сворачивая с прямого пути и тратя дополнительное время и силы. Перед нами один и тот же материальный объект, но в качестве объекта культуры он имеет совершенно разное содержание. Объекты культуры не существуют сами по себе. Они реальны в той мере, в какой их осваивают люди.

Это же касается и объектов духовной культуры: ценностей, норм, произведений искусства. Они могут существовать как памятники культуры, своего рода «черные ящики»: люди, создавая их, вкладывали в них какой-то ускользнувший от нас – полностью или частично смысл. В качестве объектов современной культуры они существуют в той мере и в той форме, в какой они программируют, т. е. направляют, структурируют, ограничивают, стимулируют и т. д. деятельность людей. Норма, записанная на бумаге, и никем не принимаемая во внимание никакого отношения к культуре не имеет. Культура существует лишь в практике.

Культура как программа жизнедеятельности состоит из целого ряда крупных блоков. Культура – это всегда творческий процесс, всегда открытие нового. Правда, это творчество разворачивается на разных уровнях. Одни индивиды, вносят вклад в объективную культуру, открывая новые горизонты человечеству. Они делают это попутно с открытием и освоением мира для себя. Он пытался разобраться с собой и обществом, но при этом открыл то, что стало новинкой и для других. Это творцы объективной культуры: выдающиеся художники, писатели, изобретатели, реформаторы, архитекторы и т. д. Другие индивиды не вносят ничего нового в объективную культуру, они просто участвуют в ее воспроизводстве, следуя ее ценностям, нормам, используя ее язык. Но при этом освоение ими культуры тоже носит творческий характер: они отбирают из объективной культуры то, что адекватно их практическим нуждам, они приспосабливают отобранное к конкретным условиям и т. д. И в процессе использования достижений культуры массой индивидов происходит развитие культуры: что-то отмирает как неактуальное, что-то коренным образом меняет смысл (творцы вложили один смысл, а потребители открыли совершенно иной), где-то второстепенное превращается в очень важное, а то, что творцам казалось животрепещущим превращается в предаваемую забвению архаику.
Вы наверное не знаете английский язык. Полно песен про разврат в Америке
Коля Нарушевич
А про проблемы отпели в перестройку.)))
чё изволят слушать, то и поют, причем не надо тут про ихнюю музыку там то в переводе еще грустнее... у мафонов и радио есть кнопки выкл и кнопка поиска иного канала - пользуйтесь- помогает
Толя Чайка
Ну так и интеллект масс на том же уровне уже..
приведите пример такой песни...
Юля Буракова Фэйс к примеру, коли он щитает себя "певцом"