Прочие социальные темы

Ну вот почему нужно обязательно устраивать застолье на всякие юбилеи? А если нету у меня средств?

Я это к чему? Почему считается, что если не пригласил на день рождения, то непременно не уважаешь человека... Неужели не бывает ни у кого так, что ну просто нету денег на всякие застолья? Моя свекрища вот не понимает. Придёцца занимать.. А у вас как в семье? Тоже все такие обидчивые?
Божжже мой! Как я тебя понимаю) )
У меня всегда так было.. . Я вопю, что днюху не справляю.. . свекровь гнусавит, что обязательно придёт, но готовить ничего не надо (!)... один раз я так и сделала - никаких излишеств, чаёк, печеньки-конфетки... ты бы видела, с каким фейсом она уходила))).. . оскорблённая, негодующая где-то в себе) )
Зато - мне на потОм помогло). . как отрубило.
Артём Вавульский
Лучший ответ
Татьяна Ложкина Аха... А моя ТАК губы поджимает... И сладким голосом так гадости говорит. Вроде ничё грубого, но так обсирательно... Я в восхищении!))) Давно уже не приглашала, а тут мужу сорок лет... Извели намёками. Да и Мишка. чувствую, хочет. Приходится. А так неохота. да ладно бы она одна, дык. золовка с ней, брат мужнин с женой-олигофренкой.))) та как нажрётся, на мишку вешается и целоваться лезет... Дура дурой. Он её снимет с шеи, она снова виснет... Баба- репей.)))) Чисто цирк! А свекруха выпьет рюмочку, поест и чай требует с тортиком. Все ещё закусывают, а ей чай вынь да положь. Да и чай невкусный, да и сахар несладкий. А хозяйка и вовсе "глупа, тупа, неразвита и Богу противна".))) Хих.
у нас праздник устраиваем независимо от календарных праздников
настроение подходит- праздник
но без " напиться вусмерть"
Н@стенк@ *****
Татьяна Ложкина Да дело-то тут не в "напиться вусмерть"... Напиться-то как раз не проблема. А вот накормить целую орду - затруднительно Сейчас накормить дороже, чем напоить.
Кстати гостей тоже уметь приглашать надо. Вот у меня подруга есть Она столы такие делает, гостей всегда много. Я её говорю, сколько ты потратилась. А она говорит, всё это окупает. Я так не могу или дружу не с теми.
Sanat Sabitov
Татьяна Ложкина Да у меня тоже так. Не окупается.))) Да если бы друзей собрать... Тут родственники мужа, блин... Часто вообще без подарков. да и дело не в подарках. И подарков не надо, лишь бы не приходили. Я всё время стараюсь повеселее праздники делать: конкурсы там всякие, шутки, танцы... А они сидят, жуют и пьют. И разговаривают, не стесняясь хаять мою жрачку. Вооот.. Вот и интересуюсь, у кого как. Видать, одна я такая, везучая...))
Не могу и не делаю и не парюсь! Но они все равно насильно приходят и я их кормлю чем Бог послал в тот день!
Лариса Чикиш
Татьяна Ложкина А у нас не приходят, не звонят, обижаются и крутят носом... Вот такие вот! В прошлом году не пригласила никого на день рождения дочери, дык родственнички даже внучку и племянницу даже по телефону не поздравили, как будто она организует праздники. Так вот и живём Чистый Версаль с реверансами...
я согласна с Ольгой, но точно не прокатит -потом еще 10 лет судачить будут, что на стол не накрыли
Татьяна Ложкина Вооот. В корень зрите. Не прокатит. И судачить будут. И почему мы в другой город не уехали жить? Эх...
не хочешь не делай-умные поймут и не осудят
Мика Разаев
Татьяна Ложкина Не поймут. Осудят. Хоть помри, но праздник организуй! Причём ни потанцевать, ни конкурсы организовать... Сидят, жуют, жопы от дивана не оторвут... как будто век не жрали и не пили.
а что для за столья нужны обязательно какието средствА?
первый раз слышу
просто прегласите к себе кого хотите . попьёте чайку. поболтаете по старой дружбе. с играете в игры по возрасту.
и всё будет ОК
ведь главное внимание а нажраться они и дома на жрутся до потери хорошего самочувствия.
Лариса Зайцева
Татьяна Ложкина Вы не поняли... У них принято накрывать на стол. Причём извращаться по полной. И картошка с селёдкой не прокатит, как и карты с домино. Как минимум надо 5 тысяч, чтобы потом мордой не тыкали целый год.
И о какой старой дружбе может идти речь?)))) скорее о старой вражде.
|Takashima Мэй-Тян| свекрище -- изначально не любит и враг ! естественно будет искать изъяны ,а потом их мусолить !смаковать с Анютой .. какая ты .. и бедный он ...
Это вопрос русского менталитета. мои все тоже обижаются.
к этому нужно относиться проще, в жизни столько всяких праздников и торжеств что ничего не случиться если пару тройку десятков и пропустить, главное что бы в душе был праздник. Я вот с супругой тридцать лет в браке, но всё как то не можем собраться отметить юбилеи, обязательно найдуться тысячи причин что бы пропустить очередной, но ведь будут в переди ещё, и наверняка тогда будет больше возможности и меньше препятствий.
*Z
*rock Zone*
Татьяна Ложкина Ага, я согласна с вами целиком и полностью. Ещё бы в вежливой форме донести это и до членов семьи...
если это мой день рождения, а видеть никого не хочется уезжаю с детьми на природу или в пиццерию, а телефоны типа в не доступа сети
Татьяна Ложкина Привет, Светочка! К сожалению, ДР сюпрюга.))) И гости - его... Воть. Вот почему я и злюсь. собственно. Не люблю. Да ещё последние копейки на них тратить...