Почему в мегаполисе считается, что нужно обязательно постоянно к чему-то стремиться (к какому-то более лучшему успеху)?
Т. е. если ты даже в принципе не бедствуешь, просто жить и наслаждаться жизнью как бы ненормально - от тебя ожидается, что ты должен показывать, что ты по крайней мере не хуже других стремящихся к успеху, по крайней мере не отстаешь от них. А если ты не хочешь никуда бежать и никуда торопиться, то ты как бы неправильно живешь.
Прочие социальные темы
Это рекламщики так считают.
Никита Трохлиб
Тогда почему все их слушаются и действительно постоянно куда-то бегут и торопятся? Что мешает всем массово взять и замедлиться?
Это всё личное, на самом деле ни кто ни кому не интересен.
Да никто никому ничего не должен. Просто как мне рассказывала подруга с работы не москвичка, я с поезда схожу уже смотрят все в чём я приехала. Это там, в других городах так считают, что раз в москву приехал, то должен чего то добиться. Как моему мужу мама говорила, три года в москве а квартиру не купил, хотя это она проипала двушку в москве и вынуждена теперь жить в краснодарской области. А он теперь "бомж" в москве, хотя здесь родился и вырос до 15 лет, пока всё это не случилось.
Просто наслаждаться можно. Ну а дальше то что? Вот другая моя подруга уже 20 лет снимает квартиру. Ей уже 40. Ипатеку ей никто не даст, что она будет делать в 60? Ей некуда возвращаться.
Так что наслаждаться можно, если вы потом без проблем вернётесь домой и будете там жить. Или купите квартиру то же там же.. Или приехали что бы дом отремонтировать дома. Или купить дом опять же там от куда вы родом. Просто если Вы уехали для того что бы дома подняться, то нет проблем. А если понимаете что там дома делать нечего, тогда нужно думать о будущем, а не профукать время и деньги наслаждаясь.
Никита Трохлиб
Я сюда не приехал - я здесь родился.
И образ жизни большинства людей здесь мне не нравится на столько, что я подумываю уехать отсюда куда-нибудь в регионы поближе к природе, где никуда не надо торопиться.
лучшее -враг хорошего