Прочие социальные темы

Откуда у людей в 90-е годы были деньги на зарубежную технику?

Интересуют обычные люди, не какие-нибудь буржуи, у которых году так в 1994 были зарубежные телевизоры, видеомагнитофоны, видеокамеры, приставки Dendy и прочая зарубежная техника.
Середина 90 тых довольно благополучное время для тех кто хотел не только работать но и заработать а не тупо просиживать на разваливавшихся госспредпритиях и ждать пока его обманут ибо в это время просто цвёл и малый и средний бизнес и работы достойной по зарплате было навалом и деньги соответственно на то чтоб купить что- то.
Сергей Колымажнов
Лучший ответ
Ну, лично я работал на жд. Получал неплохо. Зарплату не задерживали. Деньги были
Андрей Цедрик
Доллар был дешёвый и доступный. Иной раз даже рассчитывались налом баксами за работу. Границы России были без таможенных барьеров и товары ХЛЫНУЛИ на рынки. Не магазины цены диктовали, а свободный рынок. Челноки-мешочники. Налогов и сборов государства было НАМНОГО меньше. Вот и затарились, что до сих пор пользуемся: -)
Вспоминаю, неплохие времена... открыли свое дело и неплохо зарабатывали, могли позволить... Чуть позже пришлось все закрыть.. т. к уже было не понять ..кому что и сколько... кто бандит а кто милиция и ВСЕМ ДАЙ ДАЙ-ДЕЛИСЬ....
Тогда денег было много и техники
А вот в 70х была проблема с техникой
Не хватало
Юлия Царева
просто многие хорошо зарабатывали, специалистов всегда ценили-я как ушел из системы автовазтехобслуживание в 1989 году, так зарплата меньше 1700 рублей никогда не опускалась, а там получал всего-то 200 рублей
я тут одна голодранка, новая техника появилась намного позже
Мой отец сдал скот и купил мне видик и итальянские сапоги.
Это сейчас выглядит смешно, конечно, но увы