Прочие социальные темы

Когда вы последний раз напивались весь вечер, а на утро были как пикули в банке свежие? )

Madiar Shaihin
Пи́кули (от англ. pickles — соленья, маринады) — маринованные овощи, предназначенные для добавления к различным блюдам или в качестве холодной закуски — маринованные смеси, приготовленные из замаринованных вместе различных овощей, впервые появились в Англии.
В настоящее время очень популярны в Соединенных Штатах Америки, где подаются к крепким спиртным напиткам, с бодуна по утру, а также готовят с ними сэндвичи и гамбургеры.
Пикули, так же как и другие соленья и маринованные продукты, употребляют в небольших количествах, запивая рассолом, чтобы добавить аромат и подчеркнуть вкус блюда. Из них готовят также горячие блюда и салаты. Закуски, приготовленные по принципу пикулей, встречаются во многих кухнях мира.

В американской кухне в пикули обычно входят огурцы, цветная капуста, крупно резаный репчатый лук и болгарский перец, а также такие специи, как чеснок, укроп, душистый перец и перец чили, замаринованные в уксусе.
В маринад для пикулей добавляют сахар и горчицу.

• ВОТ Как пикулей сбодуна натрескаешься, так сразу посвежеешь и не забудь принять 100граммм, запивая маринадом.

Но маринады придумали англосаксы не от хорошей жизни, а по причине жажды обогащения. А по хорошему, надо ОВОЩИ = КВАСИТЬ!!!
Как квасят капусту, свёклу (бурак), а можно квасить всё вместе, но без лука, а то горчить будет.
Светлана Снопова
Лучший ответ
Madiar Shaihin есть еще огурцы пикули )
Пикули в банке уже несвежие.
Серк Делижанов
Никогда. Если весь вечер бухать, то утром хреновасто бывает всегда.
Sopy Atayev
последний раз, это- ВСЁ, кранты!
Анна Власова
А своей точки зрения нет видимо? Надо спросить как то блевал над унитазом, опохмелялся и прочее. Не не надо пить как последний раз в жизни.
Madiar Shaihin есть всякие точки, хотел узнать вашу... и тут смысл не в этом а вопрос скорей про качество алкоголя, когда вы пили рюмок 8 и на утро как огурцы )
Светлана Снопова Чем меньше выпьешь сегодня, тем лучше будет завтра.
В алкоголе нужно знать меру. Ну, выпил одну, выпил другую, ну, литр, ну, два. Но зачем же напиваться?