Прочие социальные темы
ПОЧЕМУ У ЧЕЛОВЕКА ТАКОЙ СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ?
Даже у людей с самым сильным иммунитететом нет иммунитета к чуме к вирусам и к прочим страшным белезням. Может причина кроется в строении человека?
У человека слабый иммунитет от неправильного образа жизни, еды, воды, воздуха.
Строение человека может быть связано с заболеваниями позвоночника из за прямохождения на двух ногах.
Человек - существо крайне несовершенное.
Ест что попало
Нет. Всё дело в неправильном питании. Организм почти все силы тратит на очищение организма, а на борьбу с болезнями уже сил не остаётся.
Лилия Карабулатова
в древности и в средние века питались натуральной пищей, но почти редко доживали до 30 лет т. к умирали от страшных инфекций, вирусов и белезней. В те времена у людей был иммунитет сильнее, но их это не спасало.
Лилия Карабулатова
я ем много овощей и фруктов, но это не спасает. Раньше ни чем не болел в детстве, а щас даже летом стал болеть
Если бы у человека был бы слабый иммунитет, то человечество уже бы вымерло.
Лилия Карабулатова
есть животные и разного рода чущества которые вообще ниче не болеют и их не берёт ни одна зараза.
Уважаемый Александр! Я изложу своё личное мнение. Иммунитет – защитный механизм в любом организме зависит от состояния здоровья. По определению ВОЗ от 1938 года – «Здоровье – это состояние полного физического, душевного, социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов». Необходимо потрудиться каждому из нас над правильным пониманием этого гениального определения ЗДОРОВЬЯ. Физическое и душевное благополучие, конечно же, зависит от образа жизни каждого человека, поэтому необходимо избрать здоровый образ жизни, именно рекомендуемый медициной. Необходимо помнить, что снижение иммунитета зависит даже от времени года, что весной и осенью иммунитет любого человека ниже, чем летом, что даже незначительная стрессовая ситуация снижает иммунную систему человека даже при правильном питании. Длительное социальное неблагополучие вызывает непрерывный стресс, снижающий иммунную систему настолько, что у людей резко возрастает восприимчивость к различным воспалительных и к другим заболеваниям. Происходит рост числа онкологических заболеваний не только у пожилых, но и у молодых людей. Длительность эпидемии коронавируса Covid-19 весьма точно раскрывает, на мой взгляд, проблему социального неблагополучия мирового масштаба.
Глеб Исаев
Уважаемые читатели, извините, мной, к сожалению, допущена техническая ошибка, которую спешу исправить: Всемирная Организация Здравоохранения дала разъяснение понятию ЗДОРОВЬЕ в 1948 году, то есть на 10 лет позже указанной мной даты в тексте.