Прочие социальные темы

Вы даёте деньги алкашам которые подходят и просят мелочь ?

Сидит под магазином алкаш, у него пиво, чипсы. Прохожу мимо, а он мне
- Братан, не найдётся пять рублей?
Пять рублей. Не рубль, а пятак! Установил минимум подати! Скоро полтинник станут вымогать. А я могу себе позволить либо чипсы, либо пиво, а вместе НИКАК!
Не даю. Если придёт с ведром, тряпкой и просьбой оплатит мытьё подъезда - оплачу с радостью, но по окончании работы. А так просто не дам. Почему шахтёр должен трудом на пиво с чипсами заработать, а алкаш просто так денег получить?
Серёга Романишко
Лучший ответ
Никогда никому ничего не даю.
Виктор Мишин
Нет, крыс и бомжей не подкармливаю, что бы не размножались.
Алтынгуль Шигенова Алкаш не обязательно БОМЖ, а БОМЖ не обязательно непорядочный человек.
...я их вычисляю заранее и тут главное, как в вестерне - выстрелить первым.
я обычно спрашиваю - чувак, у тебя найдётся рублей 200 - мне на лекарство нужно... сразу тактическое преимущество - тебе на бухло не хватает, а мне на лекарство..
Talgat Uandykov
Нет. Соблюдаю дистанцию.
Конечно, если не быкует.
Алина Перец
Не, ты шо, он жеж пропьёт их. Я сразу даю водкой.
Нет.
Буквально несколько дней назад один заходил, просил.
Я сказал, что налоичку не держу и пользуюсь только карточкой.
Обычно так и отшиваю.
Так этот предложил поехать в банкомат и снять.
Я офигел от такой наглости. До банкомата больше километра и я ещё должен туда ехать, чтобы ему на выпивку дать.
Я сказал, что только что выпил пива и за руль не сяду. Хотя пива не пил.
Нет. Только старичкам, старушка и инвалидам.
Alex Bob
Иногда, чтобы отвязался
Kazbek Gapparov
Ко мне не подходят, но если бы и подошли у меня карточки, нет наличности. А бабушкам покупаю в магазине или ребятишкам. Деньги не даю
да, даю. мой родственник умер от спазма сосудов, из-за того, что ему не дали каких то 50 грамм водки на опохмел
Медя Назар
Скажу честно перестал, очень много в последнее время просят, если всем давать сам без штанов останусь! У нас государство по конституции социальное, так что есть нужда - в соц. защиту! А помогать помогаю, но только тем кого знаю!