Прочие социальные темы
Какие книги каких советских и российских авторов, посвящённые Великой Отечественной и в целом Второй Мировой войне,
На ваш взгляд наиболее популярны в западной Европе и в Америке?
Российские эмигранты их читают ?
Михаил Шолохов приступил к работе над романом «Они сражались за Родину» в 1942 году. Работа растянулась на все военные годы, возобновилась в 1949 году и, после большого перерыва, в 1969 году. По всей видимости, работа не удовлетворяла Шолохова, незадолго до смерти писатель сжег свое детище. До нас дошли лишь отдельные главы романа, по которым можно судить о масштабности и значимости произведения об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны.
В западной Европе и в Америке советских авторов вообще не читают. Примерно как у вас северокорейских - хоть одного знаете?
солонин суворов
Книги Суворова там популярны
Интеилегенция, Шолохова точно знает...
В США и западной Европе у населения очень низкий уровень интеллекта. Там не до книг. Пепси кола, гамбургер и мультик Симпсоны их предел.
тихий дон
никакие: они живут в другом измерении и времени
Из советских знаю, переводились на многие языки книги В. Быкова,
Б. Васильева, И. Стаднюка, М. Шолохова, В. Некрасова, В. Пикуля, К. Симонова, К. Воробьева и др. Вообще белорусский писатель В. Быков в 70-х годах был признан организацией ЮНЕСКО автором, который лучше всех раскрыл тематику и проблематику 2-й мировой войны.
"Бабий Яр" Кузнецова, "В окопах Сталинграда" Некрасова.
Михаил Молодых
Вы уверены что про них вообще слышали в западной Европе и в Америке?
Сейчас они запрещены в цивилизованной Европе
Ольга Русская
Вы в этом абсолютно уверены позвольте спросить?
В Америке Mein Kampf
МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ
мемуары Жукова (полное)
По твоему в Европе и США умеют читать?
Мария Бондаренко
умеют.. и математика у них клёвая - "2+2=22" ...
в европе и сша, популярны только те книги и произведения о второй мировой - в которых критикуют сталина и победителем признают штаты и европу.
«Живые и мертвые», Константин Симонов
Семен Красильщик Встреча на Эльбе. Шедевр))
"Малая земля")) Л. И. Брежнев
«Небо войны» | Покрышкин...
«Остров на Птичьей улице» Ури Орлев
«Как Бог съел что-то не то» Джудит Керр (продолжение романа «Как Гитлер украл розового кролика»).
«Зима во время войны» Ян Терлау
и т. д.
«Зима во время войны» Ян Терлау
и т. д.
Там вообще мало кто в курсе о неё.
Солженицын, Виктор Суворов