Прочие социальные темы

Как уехать из страны?

Я живу в Азербайджане все свои 18 лет, и мне безумно тут надоело, и я больше не вижу смысла здесь вообще что либо ловить.. Есть огромное желание перебраться в Питер, Москву, Казань.. Ведь возможностей реализоваться там, у меня будет гораздо больше. Какими путями я могу это сделать? Сколько желательно накопить к 19-20 годам?
Задать этот вопрос в посольстве страны, в которую вы собрались.
Владимир Новиков
Лучший ответ
Зайди в посольство и всё узнай . В интернете узнай цены на жильё в городах куда собираешся на ПМЖ и о вакасиях или о местах в вузах/ ПТУ.
если вы один приедете и вам по началу никто не помогает, то штук 50 минимум.. в питере меньше, чем в москве.. но вам нужно легализоваться, если хотите остаться в россии и иметь права.. нужно встать на миграционный учёт, получить разрешение на временное проживание, вы тогда легально сможете прожить 3 года.. а только потом получить вид на жительство, вдруг вам не понравится в россии..
Lola Yuldasheva
Лучше в Турцию или Иран к своим, к нам не надо.
Лидия Леонидовна Россия многонациональная страна из за древних завоеваний, так что эти слова неуместны
проще всего обратиться в консульский отдел посольства РФ в Азербайджане..
сдать необходимые документы и получить там гражданство или вид на жительство в России.. а потом переехать без проблем..
там это сделать проще чем в России.
Это тебе кажется, что в России (В Питере и Москве тем более) тебе все будет на изи. Пока получишь паспорт офиг*ешь от того сколько бабла вбухаешь за эти патенты, рвп и внж. Если есть родственники/ связи и квартира, то есть смысл, а так нет. На работу с патентом/внж/рвп не берут, только на второсортную. Твою нацию будут тебе тыкать при первом даже незначительном косяке. К мигрантам много негатива (на это есть свои причины) и как правило фильтров нет. Проще накопить те-же деньги и устроится где то в Азере
Зайти на почту и незаметно залезть в посылку, которая оиправляется в Москву или Питер
Не советую тебе переезжать, в России большая коррупция, не сменяемость власти, нет демократии, пенсии 10-20 тысяч, а минимальный размер оплаты труда 12 тысяч. Советую тебе уехать в Европу и там реализоваться, говорю тебе как россиянин, мне россия надоела я уехать хочу и я на год старше тебя
Юлия Акиничева Kerim Aliew, не совершай ошибок едь в ту же Чехию там ещё красивше города, да и Питер красивый такой только на фотках, сейчас его в такой же муравейник превращают