Прочие социальные темы

В СССР нас больше всего раздражала уравниловка, а сейчас неравенство?

Влад Гришин
А кто вы такие? Чего вы такие раздражительные?
Сергей Паненко
Лучший ответ
Меня никогда не раздражала уравниловка. Да ее и не было, если уж откровенно.
В СССР меня больше раздражала не "уравниловка", а дефицит, блат и привилегии номенклатуры.
при СССР все были равны, но все же некоторые были равнее других
даже при "уравниловке" в СССР я люто завидывал Юрке Бергману и понимал, что живу намного лучше Нурали Вардашева...
Хамзат Мадуев
не раздражала
Не было в СССР равенства . Разве равны были продавщица из пивного ларька и какой нибудь инженер ?
Виктория Кайп
На вас, придурков, не угодишь.
Shafoat76 Ghozieva
равенства хочет тот, кому невыгодно неравенство, кто не сумел сам заработать. поэтому ему надо перераспределять. люди не хотят надрываться, не хотят надсаживаться, не хотят зарабатывать в поте лица хлеб свой. гораздо проще отломить кусочек у соседа. если бы все сделать на основах равенства, то вообще вся индустрия бы остановилась и всякая экономика.
Само по себе неравенство не раздражает, Раздражает когда семья гос чиновника с совокупным доходом в 10 миллионов тратит 100, и это никого не волнует. Но все органы резко возбуждаются когда кто-то решит публично конституцию зачитать.
Вера Вера
Влад Гришин Конституция слишком сакральна, чтобы ее читать всуе, тем более публично, тем более без высочайшего соизволения.
Милок, равенства у вас же тоже не было никогда.
Андрей Кувин
Серьёзно?! Тебя это доставало?! Меня бесили "их" привилегии, незаслуженные....
В неравенстве дело а в безопасности и не только физической такие понятия как честь и совесть растоптаны были всегда а они важней многого
Murat Ikhlassov