Прочие социальные темы

Где в СССР можно было купить доллар за 60 коп?

.. многие козыряют крепким советским рублем.. а на черном рынке он продавался до 10 руб..
Максим Дюдяев
Нигде.
В СССР наличные деньги фактически не являлись деньгами, это были в соответствии в действующей идеологией - распределительные чеки, поэтому их оборот был сильно ограничен. Поэтому даже наворовав много денег, намного больше, чем твой сосед, ты себе купить не мог. Деньги в СССР, в перспективе вообще должны были отменить.
Руслан Ерденбеков
Лучший ответ
Нигде. К продаже советским гражданам было не предусмотрено. А все вернувшиеся из за рубежа советские моряки, дипломаты и пр. обязаны были оставшуюся валюту продать государству именно по такому курсу.
около магазинов березка.
Светлана @
Таня Павлова Можно, но только не за 60 копеек...)))
Когда ельцин доллар тут разрешил, чего Сталин бы никогда не сделал, то подписал этим капитуляцию
Саня
Легально - нигде .
Avrasia Prod Company
только при выезде из ссср туризм или работа, а так же сдача остатков при въезде
..
а та к бабочки - вплоть до расстрела
Рома Соколов
Максим Дюдяев тогда мало меняли, порядка 50 долл
Где, где, во сне! Господи, до чего же народ туп, да только за один вид валюты в руках тебя бы в СССР посадили НАДОЛГО....
Дима Овешков
Максим Дюдяев а почему народ туп? народ не виноват, что валюта была запрещена в обороте,
но кто-то рисковал
Когда отправлялись в поездку в капстрану то покупали за 60 копеек в банке.
Максим Дюдяев там ограничено менялось, 50 долл
а зачем?
Максим Дюдяев в заграничную поездку, менялось мало, а тащить с собой чемодан российских матрешек хлопотно..
в валютном магазине пригожались ))
Крепкий - это значит маловолатильный, конкретный курс значения для "крепости" не имеет. Учи матчасть, пропагандист.
Купить по 62 коп можно было в Госбанке при выезде за границу. Если человек за границу не ехал, то доллар внутри страны ему был не нужен.
Олжас Бижанов
Максим Дюдяев а валютные магазины, а при поездке за границу меняли только 50 долл..
сам учи матчасть
Торговля валютой в СССР была запрещена. Более того, за валютные спекуляции была уголовным кодексом предусмотрена смертная казнь.
Но отъезжающим в командировки или в гости в США обменивали рубли на 300 долларов США по курсу 60 коп.
Нигде ) . Это для гос Тв он 60 коп, а реально за 1 бакс можно было получить и 25 и 50 руб ) . И срок схлопотать лет 15 без права переписки ...) .
Максим Дюдяев а то и расстрел
Олжас Бижанов за доллар никогда не давали ни 50 ни даже 25 руб. Учи матчасть, пропаганда ))
В ближайшем отделении милиции:)
Игорь !!!
в банке. но нужна была очень серьёзная справка.
Нигде. Статья была от 6 до 12 лет за незаконный оборот валютных ценностей.
В 1991-м году, я при выезде в польшу, получил от родного государства $2.5 по льготному курсу в виде чека, который мне, после пересечения гос. границы отоварили в польском банке злотыми.
в СССР на доллар не чего не купишь было даже на черном рынке-нужен он был только при выезде за границу
Максим Дюдяев кто-то все-таки ездил за границу, а обмен валюты был лимитирован