Прочие социальные темы
Если Вам необходимо сохранить нну-ю сумму денег наличкой, купите доллары, евро или положите в банк под проценты?
Понадобиться деньги могут оптимльно быстро, поэтому вариант с вложением во что-то другое не приемлем.
да просто на карточку кладу. Эти мизерные проценты меня как-то не прельщают. А так можно взять в любое время суток на каждом углу.
Сабит Абдыкалыков
Вот и я так же делаю, а сестра моя (она в банке работает) испилила меня уже всю, что я нелогичнно распоряжаюсь деньгами, что инфляция, доллар растет.
Не стану вкладывать во что-то одно. Скорее всего разделю на три части - евро, доллары и рублевый вклад.
Мужу отдам
$
у нас в Беларуси в своих деньгах не выгодно держать. Инфляция дикая. В банк тоже опасно класть. Мало ли, какой кризис и выдадут вместо американских денюжек местную валюту по их придуманному курсу, как пару лет назад.
Дам детям, что бы припрятали где нибудь, что бы я не нашла и не потратила.
С валютой есть смысл связываться тогда, когда что-то понимаете в этом, а просто переводить туда-сюда, так на комиссии больше потеряете, особенно если сумма большая. Так же, если сумма будет большой, очень оперативно скорее всего так же не снимите, заранее будете договариваться о сумме и о дате, когда снимать будете. Скорость будет зависеть от банка. Обычно - за пару дней.
В общем если сумма большая, то под матрасом её хранить, конечно, глупо, лучше в на счете в банке. Просто заранее уточните как быстро Вы сможете снять средства, в случае необходимости. И банк выбирайте не первый попавшийся, а надежный.
если мне нужна наличка, я буду хранить наличку. дома. зачем мне банки?
Покупать доллары или евро не выгодно. Потеря в комиссии, плюс ставки по валютным вкладам ничтожные.