Прочие социальные темы

Как вам идея правительства сдать в аренду Узбекистану землю в аренду?

Кристина Экман
Хомозеки далеки от людей
Нурлан Байтаков
Лучший ответ
Ну да, а через несколько лет мигрантов там проживающих станет подавляющее большинство и они начнут требовать автономии, а после и полного отделения и независимости.
Максим Ахатов
Viktor Shapir А тебе, иноземцу, какая печаль?)
Армянское радио отвечает:
Незнающий пути не годен в вожаки.
Пройдёт ли тот слепец дорогой до конца,
Который вожаком берёт себе слепца?

Носир Хисроу, Абу Муин ал-Кубадияни ал-Марвази (1004–1075 или 1090)

1. Подробности сделки скрыты. В России о ней узнали из публикаций узбекских СМИ. Что тут прятать, кроме коррупционного сговора?
2. Говорят - русские не хотят работать (!) на земле (!!). При этом фермерские хозяйства не развиваются, а уничтожаются - приоритет отдан монополистам - агрохолдингам.
3. Узбекитстан - недружественная страна. Он не состоит или вышел из всех интеграционных соглашений, в которых состоит Россия. В стране насаждается мысль, что СССР и Россия - колониальные империи, якобы грабившие Среднюю Азию. Выросло целое поколение враждебно настроенных к России. Теперь они приедут в Россию - русских не будут брать на работу.
4. В России уже 1,1 млн. гастарбайтеров из Узбекистана. Там где они есть - есть постоянные жалобы на их поведение и беспорядки. Хотят завезти новых.
5. Контракт принят без какого-либо обсуждения и рассмотрения альтернатив, сейчас уже обговариваются детали - видимо - кто из чиновников что будет с этого иметь - давно решенный вопрос.
6. Всё произведенное будет вывозиться в Узбекистан, равно как и доходы всех уровней - то есть Россия, кроме истощения земель, не получит ничего.

Всё это говорит об одном:
Министр Сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, сын Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, и правительство России вступило в очередную коррупционную сделку вопреки интересам народа России и самой России.
Слава Хан
Всё из землицы нашей выжмут, испоганят, как китайцы своими "удобрениями" ,до выжженной пустой породы ни на что негодной и бросят обратно России - на ешь .
Слава Хан А в это время - Российская деревня вымирает - в стране - 8-13 миллионов гектаров брошенных сельхоз угодий (точно даже никто не знает, не считали)
По площади это 4-7 Крымов.
Узбекистан явно не захочет брать неплодородняе земли. - значит по всей территории страны будут создаваться анклавы узбеков - 29 субъектов РФ уже выразили готовность предоставить свои земли - значит тот куш, который узбеки сулят чиновникам застит всем глаза на то, что это прямое предательство интересов России и народа России.
За деньги на всё согласны.
Это называется разбазаривание.
Китайцы ухитряются за два года высосать из российской земли все соки.
Дмитрий Жуков
опыт с китайцами, которые оставляют выжженную химией землю, ничему не учит.
По мне идея вредная. Скоро там кишлак появится.
Игорь Кузнецов
Не раз наши заокеанские и даже ближние "друзья" открыто высказывались о несправедливости принадлежности такого большого количества земли только одной стране . Видно доморощенные "гении" восприняли это как сигнал к действию . От коренного народа земли освободим, а для их культивирования и эксплуатации завезём негров из Африки ...пардон, узбеков из Средней Азии . Останется лишь им кишлаки разрешить строить и мечети ...Здравствуй российское Косово !
Олег Дубровин
Ирина Никанова Какая эксплуатация? Всё выращенное пойдёт в Узбекистан.
Россия вымирает, поэтому видимо предполагают такой подход для роста ВВП ( нужны трудовые ресурсы) и максимального использования ресурсов.
Ирина Никанова ВСЁ выращенное на этих землях отправится в Узбекистан.
У меня другая идея: сдать в аренду такое убогое правительство, да и президента в придачу!
Радик Камалов
На мой взгляд идея очень плохая, потом этих узбеков черта с два выкуришь оттуда
..с русскими крепостными холопами или без ?
Gaspar Arnery
Кристина Экман нет.. так свои будут.
Слава Хан Узбеки на работу русских брать не будут - это принципиально -
Уже заявлено - "местные жители в России не хотят работать в полях, слишком тяжелые условия"

С каких это пор местным уроженцам в родных условиях вдруг стало тяжело?