Прочие социальные темы

Как вы считаете, мы сейчас ближе к мировой войне, чем в 1953 году, или нет?

Согласно проекту журнала Чикагского университета «Бюллетень учёных-атомщиков» — Часы Судного Дня — мы сейчас подошли к этому моменту немного ближе. Сейчас часы показывают 23:58:20, а в разгар карибского кризиса было 23:58:00.
Конечно, это субъективное восприятие, но всё-таки давайте поделимся своими соображениями на этот счёт?
Nobas:d Nobas:d
Конечно нет. Тогда было противостояние социалистического и капиталистического лагерей. Сегодня соцлагеря просто нет.
Кристина Гордиенко
Лучший ответ
Nobas:d Nobas:d Схлестнутся демократические и авторитарные режимы, например.
Сейчас другой мир. Противостояние по экономическим причинам.
Ainura Nurekesheva
страх сковал умы людей!
Мирова война возможна только с применением ЯО. Это железобетонно. По другому быть не может. Поэтому 3 Мировой в ближайшее время не ожидается... почему? Потому что ЯО является главным миротворцем в мире и фактором СДЕРЖИВАНИЯ. Сдерживание заключается в постоянном страхе получить ответный уничтожающий удар. Поэтому какие бы горячие ..агрессивные и слабоумные головы в руководстве запада и сша не были их нистинкт самосохранения сильнее чем агрессия ...жажда ёбнуть по России и слабоумие. А вот когда жажда ёбнуть по России и слабоумие пересилит инстинкт самосохранения то война мгновенно начнется.
Дальше. Тогда у СССР не было МБР, а теперь они есть и это серьёзный сдерживающий фактор.
Уничтожение части человечества возможно и без применения атомной бомбы или другого горячего оружия.
Что, впрочем, сейчас и происходит.
нет, мир стал однополярным, а для мировой войны нужны два блока противоборствующих сторон. а мелкие стычки сша и китая носят экономический характер, и ничего общего с противостоянием блоков 1939г. не имеют
с того времени ничего не изменилось, война перешла в цифровую ХОЛОДНУЮ!!! сначала СССР развалили ей и многие думают что она кончилась, но нет она и продолжается т. к. есть еще россия и желательно и ее развалить на княжества!
_ _
с этим больны на всю голову повелителем мира и с воеводой шойку боюсь что ближе
Руслан Закарин а разве Путин с Шойгу скопили у границ РФ количество соединений, численность которых больше чем весной 1941?
Создав видимость страха перед карибский кризисом, совок втянули в гонку вооружений
Мария Война
Нет, сейчас вряд ли война будет, все получают прибыль и так, все довольны
проблема водородной бомбы, 40 мегатонн - не та тяжесть которую готовы выдержать западные "партнэры"... больше бомб - меньше вероятность войны, не я сказал - хочешь мира - готовься к войне... древние не были глупы.
Анна Бровко