Прочие социальные темы

Вы за QR коды и чипирование?

Я-за.Чтоб была слежка за каждым,чтоб преступлений было меньше.
Dmitriy Pavlenko
Армянскон радио отвечает:

За.
Для чиновников и членов правительства - чтобы отслеживать их перемещения и знать, чем они занимаются в рабочее и нерабочее время
Ирина Болотникова
Лучший ответ
Dmitriy Pavlenko Это самые порядочные люди, они работают
Как-то осенью студеной,
В середине ноября,
Вызвал старец обнуленный
Своего секретаря.
Только-только отзвонились
Знаменитые часы,
Сразу в бункер заявились
Говорящие Усы:
- Там собрался у ворот
Этот, как его, народ -
В магазин попасть не может -
Не имеет куар-код.
Перебьются без шмотья,
Не подохнут нихуя -
Но способствует ли это
Укреплению рубля?
- Не неси пургу, Димон,
Пей Мартини, жуй хамон -
Это все проблемы быдла,
А для нас другой закон.
Коли станет припекать -
Мы успеем убежать,
Ждет тебя семья в Париже,
Меня - в Астердаме зять.
Есть в запасе у меня
Самолет "судного дня" -
Улетим в Венесуэлу,
Иль в другие ебеня.
Ну а темный наш народ
Усмирит оленевод,
Колокольцев ему в помощь
Комендантский час введет.
Для спасенья наших шкур
Много силовых структур
От гвардейцев-полицаев,
До судов-прокуратур.
Ну а коль произойдет
Подлинный переворот,
Старый Байден нас не выдаст -
Не такой он идиот.
Ну признай: Что есть, то есть,
Ведь у нас бабла не счесть
Даже если поделиться -
За семь жизней не проесть.
Так что ты, Димон, не ссы,
Причеши свои усы,
И сгоняй-ка за бутылкой,
И нарезкой колбасы.
Но забудь про сыр "Дор-блю",
Я с него всегда блюю -
Санкционную отраву
На столе не потерплю.
Да кому вы все нужны-то, на вас еще чипы тратить?
Олег Калинин
Dmitriy Pavlenko Нужны, для тотальной слежки
у меня есть кюар-код.
Олег Булатов
Навязывание кур кодов противоречит Конституции РФ
Denis Bedretdinov
Dmitriy Pavlenko А чё ж в тюрьмах столько народу? Они по конституции там живут?
Нет. Они думают, так снизится заболеваемость, посмотрим.
Dmitriy Pavlenko Не из за заболевания, каждый человек под номерами будет, как робот
Парламент Греции принял закон о введении уголовного наказания за распространение фейков о коронавирусе (COVID-19). Минимальный срок лишения свободы за данное правонарушение составит три месяца, а максимальный — пять лет.

Речь в новом законе идет о ложной информации, способной «вызвать беспокойство и страх», а также «поколебать доверие общества к национальной экономике, системе здравоохранения и обороноспособности», передает РИА Новости.

Решение Греции демонстрирует здравый подход правительства страны к сохранению общественного порядка в непростых условиях пандемии, — прокомментировал в интервью «Ридусу» первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. — В период пандемии коронавируса количество дезинформации в Сети об этом заболевании значительно выросло. Фейки о COVID-19 часто вызывают в обществе панику, мешают донесению важной социально значимой информации и представляют прямую угрозу здоровью и жизни граждан. Именно это и подталкивает многие страны к принятию жестких мер.
В России антифейковое законодательство ужесточили еще в начале пандемии коронавируса. Закон об уголовной отвественности за распространение недостоверных сведений об эпидемиях был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 1 апреля 2020 года.
Bakhtovar Odinaev
Dmitriy Pavlenko Это тоже идея, а то чё попало творится в семьях
Почитайте книгу Филимонова "Человек должен оставаться человеком".
Воистину пророческая книга!
Abay Ozhakov
А что такое чипирование? Это плод вашей больной фантазии? Ещё ни одного официального сообщения о нём нигде не появлялось.
Ulan Kurmanaliev
Dmitriy Pavlenko Но об этом пишут все с самого начала пандемии, и я думаю это будет, как роботов всех пронумеруют
У всех есть смартфон, слежка не нужна
Dmitriy Pavlenko Преступления без смартфона совершают, а так преступник будет знать, что за ним наблюдает полиция через чип
Против! Потому что я против рабства и фашизма...
Ты - фашист?
Dmitriy Pavlenko Нет, в тюрьмах много народу и невинных жертв преступлений
Против.