Прочие социальные темы

Почему беженцы из Ирака бегут в ЕС вместо того чтобы снести проамериканское правительство и жить как люди?

Aidyn
а почему народ украины не снесет проамериканское правительство?
Павел Бархатов
Лучший ответ
Там что бы жить нормально мало снести проамериканское правительство

Для начала нужно, что появился нормальный диктатор. А это дело непредсказуемое.
Во вторых с этим нормальным диктатором лет через 20 смогут и зажить нормально
Алиса*
Успокойси, эти беженцы ничем не лучше тех, которые пищат и лезут в Москву. Ну вроде, живите как люди в своём ауле, ан нет, проамериканское правительство их похоже угнетает.
Арабы всегда бежали в страны, где можно получать халяву и не работать. Задолго до проамериканского правительства.
Russia The Best
Александр Ефимов Турки и евреи - согласен, а у арабов свой менталитет семьи, родственников и "отчего" дома - ты не прав:)))
Ирак - в целом, приемлемое место для жизни. Скажем, по индексу человеческого развития (ИЧР) он стоит между Киргизией и Таджикистаном, и даже обгоняет Индию. По ВВП на душу населения они также обгоняют Индию. По средней зарплате у них все еще даже лучше ($455), заметно обгоняют Индию ($88) и догоняют Россию ($490, причем, паритет покупательной способности у РФ и Ирака очень близки). Хотя, конечно, все эти страны и выглядят депрессивными, но особых причин для миграции там нет. Люди достаточно субъективны в оценке своего положения, и то, что русскому или индийцу покажется привычной местной самобытностью, то иракцу может видеться как безнадежная разруха.
Aidyn Просто там ВВП распределён не равномерно, одна душа получает доли других 1000-и душ)
Потому что эти беженцы работать не хотят а жить на неплохое пособие в Европе.
А проамериканское правительство всех устраивает.
Юлия Козлова
Беженцы хотят совершить ответный визит )
Ирак, уже лет 60, с завидной периодичностью сменяет свое правительство. Их этому учить не надо.))) А лучше всё никак не становится. Они и на Иран нападали и Кувейт захватывали, но "крокодил так и не ловится".)))
Галя Bask--Raduga
Aidyn А кокос рос?
Для этого США в Ирак и пришли (и нагадили) - чтобы беженцами шантажировать вассалов.
Tanyshka Toman
Галя Bask--Raduga Свои мысли приписывать США - смело, однако. Когда Ирак начал войну с Ираном - тоже масса беженцев ринулась в Европу. Опять США виноваты?)))
Посмотреть войну по телевизору и делать такие предложения беженцам?
Стыдно, батенька...
Жека Захаров
походу ты не понимаешь людей
Сергей Панов
мне тоже интересно почему они бегут в загнивающую гей европу но и за деньги не побегут в духовный путистан
Azer Qasimov
Алена Егорова в России работать надо, а там халява
Tanyshka Toman ты забыл, как США ввели пособия на беженцев из коммунизма?
сами себе на голову ввели, а потом и европу заставили их ввести.
У них нет огнестрела чтобы снести правительство
Игорь Юрьев
Галя Bask--Raduga Все у них есть, а главное - опыт))) Как короля своего снесли - так и понеслось)))