Это Вы так соболезнуете будущим пенсионерам? Мундиаль -- это здорово для России.
Активная дискуссия о повышении пенсионного возраста началась после кризиса 2008–2009 годов.
За пять последних лет сбалансировать пенсионную систему так и не получилось. Собираемые страховые взносы не покрывают объем выплачиваемых пенсий. И решать вопрос приходится за счет бюджета.
«Можем ли мы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет», – заявил президент Владимир Путин во время прямой линии. «Для мужчины возраст выхода на пенсию – это 65 лет. Что же это? Вы извините меня, но отработал, в деревянный макинтош – и поехал, что ли?» – добавил он, отметив, что «Россия сейчас не готова к резкому повышению пенсионного возраста».
В то же время, по словам Путина, «по мере увеличения продолжительности жизни граждан Россия подойдет к решению вопроса о пенсионном возрасте», однако для этого потребуется диалог с обществом. https://vz.ru/economy/2015/4/17/739983.html
-----------------------------------
Вот тут и вопрос. Почему Путин так резко изменил свое мнение?
Прочие социальные темы
"Хлеба и зрелищ" - говорили в Древнем Риме, "Мундиаль вместо пенсий" - придумали мудрецы в Правительстве РФ?
не лишено логики... Вот только что такое "мандаиаль" - понятия не имею...
Пенсии перестали платить?
бред
Использовали опыт Украины) Только не стоит забывать, что Янек года два посидел и слетел)
значит ничего не изменилось
Чем плох стадион в Саранске? Чем плох разгром испанцев и египтян? Крыть нечем?
Причём тут чемпионат мира по футболу, это было бы и и без него. Очень много народу работает без отчисления налогов, те же чурки спекулянты-торгаши, таксисты и так далее. У многих зарплата одна, а по документам в разы меньше что бы не отчислять налоги, в итоге государству остаётся обирать честных работяг, а их копеек на пенсии не хватает, тем более что страна у нас старая, огромный процент пенсионеров.