Удасться ли Эрдогану и его сподвижникам создать Великую Турецкую империю, в которую будет входить и немалая часть России?
О чем они давно мечтают?
И даже карта этой Великой Турецкой империи у них уже есть?
Прочие социальные темы
Удасться ли Эрдогану и его сподвижникам создать Великую Турецкую империю, в которую будет входить и немалая часть Росси?
Возникнет ещё один, "Причерноморский округ" и мечта Эрдогана, если он доживёт, конечно, осуществится. Он сможет, через Закавказский и Прикаспиский округа спокойно, не пересекая границ, съездить к соплеменникам хоть в Якутию, хоть в Башкирию.
Нет, но нового покушения на него со стороны американцев он добьётся.
Кривоногие турки на бейрактарах - это 19 век)
турция войдёт в состав алтая...
Он дурак но не настолько, он же не хочет чтобы Турция исчезла с карт.
нет.. у них нет гена монголов..
Мечтают, конечно, но что-то сомнительно. Мне кажется, что наоборот, тенденция идёт к развалу империй.
ну, мечтать не вредно.... только по итогам кризиса будет ровно обратная ситуация - часть Турции будет в евразийском союзе.
у Эрдогана и сейчас есть проблема - Турция по нац. составу, культуре и социалке очень неоднородная, + на него оказывает влияние британская элита (и кстати, родители Б. Джонсона откуда?..) так что он сидит на минимум трех стульях, это стабильности никак не добавляет.... какая уж там великая Турция.... свои территории проблема будет сохранить
Вряд ли
Турция не вошла в состав Европы, не войдет и в состав России. Их культура и ценности далеки от смысла.
Эрдоган и его сподвижники - ткемалисты, их долговременный курс - от империи к цивилизованному европейскому государству, а не наоборот.
Турция хочет в состав России? Думаю, что Украина её опередит, ей достаточно только попроситься соединится с Крымом.