Прочие социальные темы

Великая страна та, граждане, которой выше и дальше прыгают, быстрее бегают, больше мячиков забивают ?

Похоже, друх, ты не ф теме)
Великая та страна, чья команда в шоу "Большие гонки" выиграла))
Виктор Перфильев
Лучший ответ
Dinara Жиргалиева Или "Жестокие игры"?
В том числе и это.
а в некоторых странах даже обезьяны выше всех на деревья прыгают. . :)
и это показатель здоровья нации
+ организации детского спорта в стране.. .
[ над конечно пересчитывать.. . с учетом площади страны*кол-во населения ]
Олег Толстых
Я бы определил такую страну, как благополучную.
Потому, что люди, в массе, занимаются спортом в свободное время, а не думают, как банально выжить.
А хорошие результаты дают не подготовка избранных, и даже не финансирование, а именно массовость и активность в спорте граждан.
Галина Домрачева Китай - благополучная страна? =)
Та, в которой дети Пушкина и Моцарта знают. А в которой выше прыгают, --это страна с сильным потенциалом. Еще будем посмотреть, как она его потратит.. . В фашистской Германии тоже прыгали хорошо...
Наша страна тоже была когда то великой державой, жаль что все в прошлом, все быстро развалили, в 20 лет управились- все коту под хвост
Татьяна Роил
Это что-то из той оперы, что Украина умеет только морды бить (боксёры Кличко) и песни петь ( Евровидение)
Юрий К_В
Юрий Flato(Овсянкин) И это не плохо ;)))
Конечно, великая. У этой страны развиты высокие технологии, наука, исследования. Ведь достижения в большом спорте сплошь основаны на таблетках-стимуляторах. Без этого никуда. В итоге, у кого фармтехнологии лучше, тот и побеждает. Это если говорить о спорте мирового уровня. А если про массовый спорт, то тут все определяется задачами партии и правительства. Как скажут вожди, так и будет.