Сразу оговоримся я Россиянин, поэтому субъективен. Что считать великой страной?
Почему то многие сразу говорят про уровень жизни, но многие страны обладающие высоким уровнем жизни, не являются великими странами, при этом страны явно признанные великими не все обладают идеальными условьями, в Китае уровень значительно ниже, в Америке 30% населения с трудом получает мед. обслуживанье. Территория под контролем здесь по-моему вопросов нет. Влияние на политику мира, во первых мы ядерная держава. В ООН мы весьма значимая страна. Мировые державы нас признают (большая восьмерка, пусть и на последнем месте, но не Украины не Индии там нет) У нас одна из сильнейших армий мира (кстати, стратегическая авиация есть только у нас и у Америки) Но что самое интересное все это при сравнительно не большом населении. Культурный и научный уровень хоть и упал но ивсе равно остается на высоком уровне.
Мой субъективный вывод, да мы Великая Держава.
Горжусь Россией.
Прочие социальные темы
Россия на самом деле великая страна ? Или так считают только россияне?
По крайней мере я слышал подобные определения исключительно со стороны России, что считаю ну не очень скромным.
Одни считают так, другие так не считают - Россия всё равно остаётся великой.
всего лишь большая. о великом пока ничего не известно
так считают далекто не все россияне.. . но это действительно так...
Столько ресурсов господь дал !! От того и Великая! А распоряжаются иноверцы! зависть обуревает! Столько столетий отбивалася от ИГА различного! Сейчас сдала! силов нет !
как на самом деле вам решать. но мы стойкая нация, выдерженная, прошедшая испытания различными видами различных искушений и поэтому МЫ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!
Елена Каланча
Ура!!!
А мы Вас должны убедить в том, что она великая?! ! Истинный патриот о таких вещах не задумывается, а Россия была, есть и будет великой державой!! ! А США развалится ибо нет будущего у народа развязавшего войну во всем мире, под предлогом построения демократии!! ! Наша страна самая благородная, щедрая и справедливая в мире!! ! И нигде в мире не растет такой вкусной малины как у нас!!!))))
ну если полмира не могут ее разорвать - как думаешь )
Великая. И так считает все мир.
Карабас все сказал правильно+
Карабас все сказал правильно+
Мне пох на других
Я патриот, Россия Лучшая страна, Великая держава!!
Я патриот, Россия Лучшая страна, Великая держава!!
Роман Епифанов
Псиб, Вы все такие милые))!!!!
Проснись! Конечно же Великая! И не сомневайся!
Конечно великая, а кто так не считает видимо недоумок
Георгий Паскал
Наполеон из соседней с вами палаты с вами полностью согласен.))
Виктор Лазарев
А ты между прочем Тамерлан давно помер, так что сиди тихо пока опять не закопали
Россия была великой страной. Жаль только что народ променял свое будущее на дешевые побрякушки, сейчас Россия в бедственном положении, надеюсь что не навсегда.
Не только, еще и китайцы так считают, которые уже до Читы Россией владеют...
Несчастная, Великая Россия
Сегодня Россия точно не явлвется великой страной. Очередная банановая республика...
Россия-великая страна! Глупо с этим споритьПосмотрите наши победы и заслуги хотя бы за этот год... всего ОДИН год, а мы и в спорте первые, и в музыке, и в красоте... Посмотрите на то, как ведут себя русские люди в ЧС, разве кто нибудь другой на это способен? Нет! Почему то именно мы заступаемся за слабые страны, помогаем им, именно наши солдаты защищают и освобождают не только свой народ, но и чужой. Взять ту же Осетию... разве кто нибудь, кроме нас, пришел им на помощь? Нет! И никогда не придет! Потому что только мы можем и умеем сопереживать, не смотря не на что.. .
А если вы считаете великими странами Америку и ей подобных-вы просто идиот... величие не в деньгах измеряется... У русского народа великая душа!
А если вы считаете великими странами Америку и ей подобных-вы просто идиот... величие не в деньгах измеряется... У русского народа великая душа!
Она то великая страна. особенно по масштабам
Только вот глубинку как покажут жуть и оторопь!
Только вот глубинку как покажут жуть и оторопь!
По территориии да, представим великая Германия, Япония, Америка, Франция. Если в это слово вложить уровень жизни, свободу слова, демократию т. д. не подходит, если кому-то на душе от этого легче, без проблем
За ответом далеко ходить не надо, достаточно спросить госторбайтеров.
Думаю.... это исторически так сложилось*)
Хохлы, Молдаване и множество других ...считают что великая.
Ну почему же. Я живу в Украине и тоже считаю Россию великой страной.
Великая! Своими народами! А в спорте так вообще супердержава!! !
Все так считают, не только россияне..
Все так считают, не только россияне..
эт мы так считаем (что не далеко от истины), а на западе нас считают большой деревней, хотя нет, поселком городского типа))
великая помойка!
Алмат Болатбеков
Лет через пять займешься чисткой в Сибири, снег надо убрать.
Пока что так считают россияне!
Любая жаба - свое болото хвалит...
Похожие вопросы
- Рождённым в СССР повезло- они знали великую страну- как вы считаете?
- Кто считает что Россия великая страна, с богатым прошлым и светлым будующим? Или я так один считаю?
- Почему "Великом ВЕЛИЧАЙШИМ СТРАНЕ я имею ввиду РОССИЮ!" Так плохо жить?
- Когда Россия будет Крым возвращать это будет большим унижением? Как такая великая страна с ним справится?)))
- Америка великая страна, и России ее не переплюнуть даже через 100веков я так полагаю?
- Люди! Кому надоела такая жизнь в нашей "великой" стране? Кто знает выход из этой *опы? Может всероссийские забастовки?
- Россия самая богатая по ресурсам страна в мире? Когда заживём нормально, лучше чем на западе?
- Чиновники пообещали сделать Россию одной из самых богатых стран мира. Вот тогда мы заживем?
- Почему многие бывшие жители России и Украины, уехавшие в страны Евросоюза или США (другие страны) ...
- В России в самом деле считают американцев тупыми?
;)