Прочие социальные темы
Рождённым в СССР повезло- они знали великую страну- как вы считаете?
Сейчас понятно, что многое в то время было не так хорошо, но была стабильность и вера в завтрашний день.
Вы правы: люди, родившиеся в СССР гордились этой страной, её достижениями и победами. Надо отдать должное КПСС: они умело поддерживали "имедж" страны, заставляя забывать - на время, об искусственном дефиците простых товаров и продуктов питания
Совершенно верно.
Конечно повезло.. ) Как хорошо мы "плохо" жили...)
Мне и тогда повезло и сейчас повезло---живу нормально, тружусь, хоть и на пенсии и мне не приятно, когда всё под одну гребёнку... это МОЯ Родина... по крайней мере---я вношу посильный вклад в улучшение ситуации.
Нет, я так не считаю. У каждого своя судьба.. . Никакой особенно великой страны познать не удалось.
Повезло что не в Гондурасе родился))
сейчас все мы наследники и потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, а началось все оттудаво, и добром это не кончится
Да. Но есть шанс и у теперешних молодых узнать ещё более великую российскую империю. Все в ваших руках.
Стас Стасяныч
Конечно. "Только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе..." (А.Н.Некрасов)
даа может и знали но по приезду из других капстран не хотелось почему то жить в этой может быть и великой стране, и так думали те кто не ездил никуда слаще морковки. Попадая человек в туже Чехословакию все сомнения развеивались
Нет. Скорее не повезло. Сплошное лицемерие.
Да.
Да, я горжусь тем, что жила в этой великой стране. Жаль, что моя дочь этого не увидела, но как написала Мари - у неё есть шанс увидеть Великую Россию. Вставшую с колен. Надеюсь, что и я это успею увидеть.
Стас Стасяныч
Блажен, кто верует!
Я не знаю... повезло или... нет, но при СССР я в отпуск на одну зарплату могла побывать сразу в трех странах:
В Украине, Таджикистане, Узбекистане ...и без всяких там виз и пропускной системы!
Беру билет и лечу КУДА ХОЧУ! При СССР я объехала весь бывший Советский Союз - на одну зарплату!!!! )
Сейчас второй год сижу без отпуска.: (-
Во время СССР пусть были и пустыми прилавки, но! К кому бы не пришел в гости - у всех был стол скатерть -самобранка!! !
Да и мебель у всех была - стенки, ковры, телевизоры... что уж обижаться-то?
А за границу меня и не тянуло.. )
Сейчас в России очень жестокая власть. В роли людоедов выступают даже законодатели: ну хоть бы один закон, направленный на облегчение жизни людей издали! Нет - все на устрашение, ужесточение, усилении их власти над нами .Они с легкостью принимают жестокие законы, потому что знают: на них самих эти законы не распространяются, власть у нас НАД ЗАКОНОМ!
Разве во время СССР тАк было? Там человека уважали и законы соблюдались.
В России власть с подозрением относится к людям, считает, что с нами можно обращаться ТОЛЬКО СИЛОЙ, СТРАХОМ, ОБМАНОМ, а договариваться бесполезно.
Армия развалена ...флот трещит по швам, скоро пойдет ко дну... смертность увеличилась... могу долго перечислять.
Я ХОЧУ... ОБРАТНО.... В ...СССР !!!) В ВЕЛИКУЮ, КОГДА-ТО, СТРАНУ !)
Сейчас второй год сижу без отпуска.: (-
А за границу меня и не тянуло.. )
Александр Верзилин
И я с тобой!
От великой до безликой всего один шаг. Насчёт повезло ты конечно загнул лишка. Мания величия это болезнь разума и лечится она путём набивания шишек на больную головку. Как говаривал наш великий кормчий Владимир Ильич, пока гром не ударит мужик не перекрестится. Так что чтоб не происходило всё делается к лучшему.
Каждый кулик свое болото хвалит !!!Ни чего личного !!
Мои родители жили тогда и сейчас живут .Они рассказывают что Cоветский Cоюз и сегодняшняя Россия -это не сравнения! Потому что в СССР люди жили, а сегодня они не живут, а так существуют.
В СССР было все, кроме сникерсов и всякой тому подобной фигни. Люди жили и не боялись завтрашнего дня, молодежь была защищена государством, заставляли работать, давали жилье бесплатно, пусть ведомственное, но оно было. Спросите у родителей, как часто они ездили отдыхать и куда, 100% не в мелекино и седово. Какие раньше продукты были, в смысле качества, а уровень з/п-цены.
Особенно хорошо нам запомнились эпитеты, возвеличивавшие эту "великую" страну, ну например: "Нет колготок, нет конфет, нахрена нам этот дед", и многие другие.
они были зомбированы системой - где же им повезло?
Пустые прилавки, забитые головы...
Рамее Всех
Прилавками определяете величие страны?
Светлана Смирнова
Это ответ зомбированного нашиста.
Денис Григорьев
Сейчас с точностью до наоборот ))
Рустам Актаев
Артур ! Это тебе неповезло, твоему поколению.
Это вы зомбированные.
http://www.youtube.com/watch?v=qTVYRro6U_4&feature=related
Смотри !
Делай выводы
Это вы зомбированные.
Смотри !
Делай выводы