Прочие социальные темы

У коллеги умерла сестра. Начальник всем разослал письмо, добровольно собирает деньги в помощь. Сдавать? Зачем? Сколько?

Частенько такое практикуется, что если у кого-то кто то умирает близкий родственник, то начинают собирать деньги. Интересно а почему такая традиция? причем тут деньги? Нужно ли сдавать. И сколько бы вы сдали? Просто нас сотрудников много, около 20 человек. и начальник всем разослал письмо о добровольности акции.
Каждый сдает сколько посчитает нужным.
Практика вполне рабочая.
Laura Kalybaeva
Лучший ответ
Юкфргп Казводхоз Машинный Канал если все коллеги узнают что я сдал деньги, то они будут думать что я хороший человек, помогаю другим. или лучше никому не говорить что я деньги перевёл? у нас в мессенджере вотсап плюсики пишут, те кто перевел.
Задолбал, решай сам свои проблемы.
Ве
Вероника
Обычная традиция, вызванная тем, что похороны, а затем поминки очень дорогостоящие. Да, каждый сдаёт столько, сколько считает нужным. Близкие дают больше. Просто узнайте у коллег, сколько они хотят сдать, и положите столько же.
Arxont Arxont
Юкфргп Казводхоз Машинный Канал если все коллеги узнают что я сдал деньги, то они будут думать что я хороший человек, помогаю другим. или лучше никому не говорить что я деньги перевёл? у нас в мессенджере вотсап плюсики пишут, те кто перевел деньги.
Это конечно поборы. Начальник сам должен выделить небольшую помошь, и такие выделения должны быть заложены в бюджете предприятия. А выезжать на зарптате сотрудников. это нарушение трудового кодекса. Да, возможны крайние случаи когда кто то попадает в серьезные ситуации со здоровьем и тд, и тогда это как форс мажор... Но в обычном режиме родственники часто умирают у всех людей. так что ж теперь? - выходит что в вашем предприятии в больее выгодном положении человек у которого 20 родственников, а одиночка будет их всех обслуживать из своей зарптаты..
Юкфргп Казводхоз Машинный Канал если все коллеги узнают что я сдал деньги, то они будут думать что я хороший человек, помогаю другим.
я всегда 500 сдаю
Liuda Hincu
Liuda Hincu возненавидеть могут, отдай без свидетелей
Дай сколько можешь, или просто не давай и молчи!
Юкфргп Казводхоз Машинный Канал а зачем обычно сдают? на похороны?
Когда я работал - у нас собирали . На свадьбу, на похороны, на рождение ребёнка . Обычно по 500 сдавали . Это помимо того что от предприятия полагается .
Оксана Ребус
Оксана Ребус Никто ничего думать не будут, почти все сдают .
На работу ходят не развлекаться. Читайте договор с работодетелем. Там нет ни слова о сдаче бабла на похороны.
Поэтому, подобные мероприятия добровольно-принудительные. Сами решайте, оно вам надо или нет. кроме похорон есть еще дни рожденья, рождение детей, и т. д. и т. п., а если в офисе есть отрывной календарь, то там каждый день празднег! ;)
Сдохнуть в РФ стоит около 2 тысяч долларов. Вот и прикинь сколько надо коллеге, чтобы он не попал на срочный кредит.
Мухамед Туков
добровольно же !
можешь и ничего не делать
Галина Ильина
не ной