Прочие социальные темы

На работе собирали деньги для сотрудницы, у которой муж умер. Почему собирают всем миром деньги, чтобы похоронить человек

а? гос-во разве не оказывает помощь?
Оказывают, но на уровне пенсий. Т. е. максимально херово
Альбина Учайкина
Лучший ответ
Государство конечно оказывает помощь, но разную и далеко не всем. Например если я сейчас умру (т. т. т). дадут более 200 т. р. + салют, памятник и пенсию жене, а если жена (т. т. т.) - ничего )).
Есть пособия. Но всегда помогали. У нас раньше и по дому собирали. Неужели жалко?
Дмитрий Махно
Альбина Иванова то было раньше, а сейчас то чего-опять бедность что ли
оказывает.
дурочку тут не строй.
и отвезут и похоронят
Альбина Иванова То есть го-во оказывает помощь в достаточной мере
а люди просто любят просить еще, так?
хороший вопрос...
государству платят за похороны около ста тысяч, если бедненько...
(услуги полиции, спецмашины до морга и обратно, до кладбища, услуги патологоанатома и морга, домовина и два венка); отдельно расходы по поминкам и копанию могилки...
но государство при наличии справки, что все эти операции оплатил и захоронил, выплачивает по заявлению 1000 рублей родственнику материальную помощь...

сейчас в нашей стране это обязательные расходы, иначе не позволят закопать, не дадут справку о захоронении, нельзя посмертно из-за отсутствия таковой справки оформить наследство...
тут только добром помянуть стариков, откладывающих с пенсии на похороны...
Хотят помочь, ведь каждому придется...
Раука Халитова
Ну ты не давай. Купи шампусика и отпразднуй, ведь это твоя победа.. Сама ж писала, что ушат на тебя вылила, а ей за это - муж умер.
Альбина Иванова Вы такие глупости пишете, простительно для юной девушки
повзрослеете-будете сначала думать
кстати у него было сердце больное, только вышел из больницы и напился-сердце и не выдержало
Похороны нынче дороги.
Мария Просто
ну это же традиция - помогать в трудную минуту всем миром
Это ленивые...
Мужчины могилу помогут выкопать...
И инфаркт организуют...
Сергей Рогов
Думаю, тог что вы соберёте и на четверть не хватит.
Nikolai Lele
Традиция такая старинная. Иногда даже на похороны богатых людей собирают, что на мой взгляд выглядит особенно дико.
Анна Цыба
Она же убила
Хоронят сейчас бесплатно.
Не надо платить !
А че, соболезнованиями хотели отделаться? Вы помрете - тоже по стольнику со всех срубят.
Юра Клюев
Альбина Иванова у нас по 500 и по 1000сбрасывались
Похороны слишком дороги для некоторых особенно в городах
Бабы даже на трупе денег поднимут
Sara Ibragimova