Прочие социальные темы

За что вы любите свою Родину?

Сергей Ким
Воспринимаю Родину как данность, дарованную Свыше. Родина для меня это прежде всего территория ответсвенности.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
С чего начинается родина?
С ошибки в твоем букваре,
С поганой марксистской уродины,
Что в гости пришла в октябре

А может она начинается
С вонючей рубашки бомжа,
И с кучи г@вна, что давно уже
Лежит позади гаража

С чего начинается родина?
С бутылки в дрожащей руке,
С хрущобы моей однокомнатной
С потеками на потолке

А может она начинается
С желания морду набить,
Неважно кому, но чтоб помнили,
И чтоб самому не забыть

С чего начинается родина?
С бандитов, убивших отца,
Со стрелок, разборок и выстрелов,
Которым не видно конца

А может она начинается
С ругательства "#б твою мать!",
С зарплаты, которую вот уже
Полгода не могут нам дать

С чего начинается родина?
С больничных палат и с шунта,
С бессовестных воров-чиновников
И в кресле российском шута

А может она начинается
С посольств иностранных держав,
Со слов, что сказал на прощание
Я с родины той уезжав...
Олеся Криворучко что-то вы задержались в 90-х! Возвращаться уже давно пора - наши в городе!
Скорее не за что, а вопреки всему.
За ее поэтов, писателей, художников, и композиторов.
За то, что вопреки всему в ней ещё осталась интеллигенция, хоть она и оплевана и уже мало кому нужна.
Я люблю ту Родину, о которой можно прочитать в стихах поэтов белой эмиграции.
Планета земля -не так плоха на самом деле .
Люблю, но похоже она меня не любит!
Lara !!!
Любовь понятие духовное и не может ответить на вопрос "за что" ...Духовный человек любит просто, как любят мать, детей, свой дом ...а бездуховная особь требует за "любовь" материального вознаграждения, как женщина известной и древней профессии .
Mr.brown // родину нельзя сравнивать с матерью. Мама выносила и родила, кормила и поила, обувала и одевала, мама готова за ребенка жизнь отдать, а эта ублюдочная родина не умеет давать, а умеет только брать
О! Это хорошо начинаешь понимать, когда поживешь "не в своей" стране... Где все "правильное" для тебя, вдруг становится там "неправильным"... Мозг отказывается принимать чужое... традицию, веру, людей с лживыми принципами... Где ты для любого человека - сначала кошелек, потом уж нечто иное...

Так что Родина, для меня - это все, начиная со страницы в букваре... Ибо сразила наповал страница учебника физики 7 кл. в одной стране, где были нарисованы отвертка и цветок в горшке... и расказывалось дальше - зачем они нужны...
Родина - это наш воздух! Это наши травы, это наши облака, это наши лужи... и мы не представляем себе, какие мы, со всем этим, богатые...
Даниил Зайков
это понятие аксиоматическое
Сергей Ким Понятно
Прости, Самару я считаю мусорным контейнером с бактериями во власти и объедками в департаментах. Такая теперь родина стала.
Таня Деркач
Странный вопрос-за что вы любите свою мать?
Павел В
за погоду
Roman Muckievits
Первое это из за путина, конешно, второе это, хлебушик напикли, теперь сидим кофее пьем.
мне нравятся люди.. они уникальны.. да ужасны и в то же время уникальны..
Mert-55 Cakar
за безмолвие
23 Ч
Эта нищая помойка не заслуживает того чтобы ее любить
Оксана Сухова