Прочие социальные темы
За что вы любите свою Родину?
Воспринимаю Родину как данность, дарованную Свыше. Родина для меня это прежде всего территория ответсвенности.
С чего начинается родина?
С ошибки в твоем букваре,
С поганой марксистской уродины,
Что в гости пришла в октябре
А может она начинается
С вонючей рубашки бомжа,
И с кучи г@вна, что давно уже
Лежит позади гаража
С чего начинается родина?
С бутылки в дрожащей руке,
С хрущобы моей однокомнатной
С потеками на потолке
А может она начинается
С желания морду набить,
Неважно кому, но чтоб помнили,
И чтоб самому не забыть
С чего начинается родина?
С бандитов, убивших отца,
Со стрелок, разборок и выстрелов,
Которым не видно конца
А может она начинается
С ругательства "#б твою мать!",
С зарплаты, которую вот уже
Полгода не могут нам дать
С чего начинается родина?
С больничных палат и с шунта,
С бессовестных воров-чиновников
И в кресле российском шута
А может она начинается
С посольств иностранных держав,
Со слов, что сказал на прощание
Я с родины той уезжав...
С ошибки в твоем букваре,
С поганой марксистской уродины,
Что в гости пришла в октябре
А может она начинается
С вонючей рубашки бомжа,
И с кучи г@вна, что давно уже
Лежит позади гаража
С чего начинается родина?
С бутылки в дрожащей руке,
С хрущобы моей однокомнатной
С потеками на потолке
А может она начинается
С желания морду набить,
Неважно кому, но чтоб помнили,
И чтоб самому не забыть
С чего начинается родина?
С бандитов, убивших отца,
Со стрелок, разборок и выстрелов,
Которым не видно конца
А может она начинается
С ругательства "#б твою мать!",
С зарплаты, которую вот уже
Полгода не могут нам дать
С чего начинается родина?
С больничных палат и с шунта,
С бессовестных воров-чиновников
И в кресле российском шута
А может она начинается
С посольств иностранных держав,
Со слов, что сказал на прощание
Я с родины той уезжав...
Олеся Криворучко
что-то вы задержались в 90-х! Возвращаться уже давно пора - наши в городе!
Скорее не за что, а вопреки всему.
За ее поэтов, писателей, художников, и композиторов.
За то, что вопреки всему в ней ещё осталась интеллигенция, хоть она и оплевана и уже мало кому нужна.
Я люблю ту Родину, о которой можно прочитать в стихах поэтов белой эмиграции.
Планета земля -не так плоха на самом деле .
Люблю, но похоже она меня не любит!
Любовь понятие духовное и не может ответить на вопрос "за что" ...Духовный человек любит просто, как любят мать, детей, свой дом ...а бездуховная особь требует за "любовь" материального вознаграждения, как женщина известной и древней профессии .
Mr.brown //
родину нельзя сравнивать с матерью. Мама выносила и родила, кормила и поила, обувала и одевала, мама готова за ребенка жизнь отдать, а эта ублюдочная родина не умеет давать, а умеет только брать
О! Это хорошо начинаешь понимать, когда поживешь "не в своей" стране... Где все "правильное" для тебя, вдруг становится там "неправильным"... Мозг отказывается принимать чужое... традицию, веру, людей с лживыми принципами... Где ты для любого человека - сначала кошелек, потом уж нечто иное...
Так что Родина, для меня - это все, начиная со страницы в букваре... Ибо сразила наповал страница учебника физики 7 кл. в одной стране, где были нарисованы отвертка и цветок в горшке... и расказывалось дальше - зачем они нужны...
Родина - это наш воздух! Это наши травы, это наши облака, это наши лужи... и мы не представляем себе, какие мы, со всем этим, богатые...
это понятие аксиоматическое
Сергей Ким
Понятно
Прости, Самару я считаю мусорным контейнером с бактериями во власти и объедками в департаментах. Такая теперь родина стала.
Странный вопрос-за что вы любите свою мать?
за погоду
Первое это из за путина, конешно, второе это, хлебушик напикли, теперь сидим кофее пьем.
мне нравятся люди.. они уникальны.. да ужасны и в то же время уникальны..
за безмолвие
Эта нищая помойка не заслуживает того чтобы ее любить