Прочие социальные темы

А что можно было купить на 1рубль в СССР?

Вы помните))
Иришка Неклюдова
Лучший ответ
Пообедать в столовой или купить 5 батонов хлеба. Бутылка водки стоила 3.62 и 4.12. Минимальная зарплата была 70 рублей.
Много чего
Вова Золотухин
Кило халвы...
Мaxatbek Nurbekov
100 коробок спичек, проехать в городском автобусе 20 раз, в трамвае 33 раза, в метро 20 раз, 25 пирожков с картошкой или с капустой, 12 беляшей с мясом и многое другое!
Баян Карина
Ничего. В СССР всё было бесплатно.
Erkin Xasanov
Алексей Смирнов Неправда. Не всё.
300гр колбасы
Саня Салмин Краковской))
Сабина Алиева У нас колбаса в магазине не продавалась - надо было за ней в Москву ездить.
Это полкило баранины, или 4 буханки хлеба, или 4 литра молока, или 2-10 порций мороженого, несколько килограммов овощей, 20 коржиков в школьной столовой, 100 коробок спичек, 50 школьных тетрадей, 50 стёрок, 3 авторучки... Если доплатить ещё 20 копеек, то 2 раза поесть хороший обед в студенческой столовой.
На 1 рубль можно было 10 раз сходить в кино на детский сеанс или в музей.
опохмелицца
200 простых карандашей
Комплект домино, взять постель в поезде, сходить в театр на балкон, купить пару хб носков, съесть шашлык средних размеров.
Полякова Ольга
Как сейчас на 150 руб.
Жвачку Love is?)
Игорек Кочанов
3 пакета молока, или 4 батона хлеба, или 300 грамм сыра, полкило колбасы, 100 коробок спичек, 5 кг. картошки, и еще много чего.
Рубля хватало, для полноценного питания на сутки.
За эти деньги я покупала варёную колбасу, ряженку, батон, творожный сырок, чай.
Таким образом из стипендии в 40р. - за 30 можно было неплохо питаться (натуральным, в отличие от сейчас), и еще 10р. оставалось на метро, троллейбус, и каждый месяц по ЖД (700 км.) - в оба конца.
Zaza Buturishvili
всё с чем можно было жить неделю в походных улосвиях ( возможно я приувеличил )
а если учитывать что колхозы были . го го го, то ваще клас
1рубль тогдашний равнялся 3.5 евро нынешним ( не обсуждается )
( песня рубль доширак )
Олег Бутылин
Точно помню - кило сахара - рафинада стоило 1 рубль. А кило сахарного песка- 90 копеек. На метро можно было 20 раз проехать, та трамвае - 33 раза.
Guldana К
Пожрать в столовке на 37 копеек, на остальное купить 2 пачки сигарет
Пообедать хорошо. Пачку чая индийского или сахарного песка. Две пачки сигарет Столичные. На такси доехать от конечной метро до ближайшего Подмосковья. Три раза в кино сходить. Три свежих жаренных чебурека! 10 пирожков с мясом или 20 пирожков с повидлом. Три литра разливного молока с мороженым ягодное!
Міша Жданов
5000 СПИЧЕК!
Олег Бутылин ку ( отсылка к кинзадза )
Erkin Xasanov В коробке было 70 спичек. Хотя, количество на разных фабриках могло быть разным...
На одну копейку можно было купить коробок спичек!
Ксюша Михеева
5 мороженых пломбир! причём настоящих и весомых! а не как щас - пальмовое дерьмо по аптечным дозам 60 грамм
В какой конкретно период? СССР существовал почти 70 лет и цены существенно менялись. Если в конце восьмидесятых, то сто коробков спичек. Пять булок черного хлеба. Четыре сливочных мороженых в вафельном стаканчике. Двадцать поездок на метро. Больше не помню, это надо рыться и искать данные о ценах.
Деньги там ничего не решали .у кого папа генерал тот и прав так же как и сейчас.
Ты Кто Такой Давай Досвидания Много было знакомых генералов?)